650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

«Чинить нельзя выбрасывать». Как сэкономить в кризис

Автор:
20 апреля 2016, в 10:17
Просмотров: 3272

О том, что сегодня выгоднее – отремонтировать или купить новое. Разговариваем с профессионалами и даем дельные советы.

Мы не раз рассказывали вам о хитрых и нехитрых способах сэкономить свой бюджет. Как выяснилось, тема – благодатная, и каждый день жизнь подкидывает нам всё новые варианты. Один из насущных для кировчан вопросов – поломка техники. Еще недавно многие не стали бы забивать себе голову этими пустяками и заменили старый прибор на новый в ближайшем магазине. Но время диктует нам новые правила, и сегодня мы думаем: «А, может, всё же починить?».


«Безусловно, починить!», - говорит здравый смысл в унисон толпам финансовых аналитиков. О том же толкуют инженеры-механики, которые ежедневно ремонтируют десятки чужих приборов – от «дремучих» тостеров до современных девайсов. Тенденция возвращения к жизни старых вещей набирает обороты и становится мэйнстримом. Об этом свидетельствует спрос на услугу.

О том, что сегодня выгоднее – отремонтировать или купить новое, мы поговорили с начальником ремонтного цеха сервисного центра «Экран-Сервис» Дмитрием Солодянкиным. «Чинить нельзя выбрасывать» - давайте расставим знаки препинания прямо сейчас.

«Чинить нельзя выбрасывать». Как сэкономить в кризис
- В последнее время кировчане голосуют рублем в пользу ремонта, а не замены техники. У нас здесь 8 специалистов в цеху, и большинство из них возвращают технику к жизни уже около четверти века. Сейчас таких спецов мало. Раньше они радиомеханиками назывались, теперь правильнее будет сказать «нженеры-механики». Работают со старыми приборами и новомодными гаджетами, - говорит Дмитрий.
По его словам, еще пару лет назад на ремонт поступала преимущественно гарантийная техника. Приборы, чей срок годности уже истек, люди предпочитали менять на новые. Теперь многое изменилось в сознании потребителя. «С глаз долой – из сердца вон», - это теперь про что угодно, только не про дорогую в прямом и переносном смысле стиральную машину или микроволновку.

«Чинить нельзя выбрасывать». Как сэкономить в кризис
- В основном, несут современные LCD- телевизоры и бытовую технику. Планшеты часто несут. Их обычно роняют, думают, что уже не восстановить, а мы чиним. У нас хорошее оборудование, есть приборы, которых в Кирове – единицы. Например, инфракрасная паяльная станция. Вот недавно телевизор нам привозили, нигде его не могли отремонтировать, а мы отремонтировали с помощью этой станции. Дилетанту этого не сделать.
Самое сложное – это ремонтировать прибор после того, как кто-то уже пытался его починить, - смеется мастер Дмитрий. С высоты своего опыта, он заявляет, что предельный срок службы есть у всего, но хоронить вещь раньше времени - это не дело. Да и не время сейчас.

«Чинить нельзя выбрасывать». Как сэкономить в кризис
- Сейчас даже есть такая наука – капрономика – сделать так, чтобы вещь отслужила положенный срок, чтобы потом люди пошли и купили новую версию. Мы ломаем эти правила. Вот сейчас как раз с планшетом работаю. Владелец его уронил, принес чинить, а в итоге выяснилось, что у него и touch с дефектом. Устраняю дефект.
Отметим, в ряде случаев ремонт обходится в несколько раз дешевле новой покупки. Если речь не идет о замене деталей, экономия может составить порядка 70%. Дороже всего, обычно, обходится ремонт плазменных телевизоров с большой диагональю, но всегда есть шанс, что и в этом случае выйдет дешевле, чем покупка нового телевизора. Поэтому бывалые всегда советуют проконсультироваться со специалистами и все посчитать прежде, чем принимать решение «Чинить нельзя выбрасывать».

«Чинить нельзя выбрасывать». Как сэкономить в кризис

«Чинить нельзя выбрасывать». Как сэкономить в кризис

«Чинить нельзя выбрасывать». Как сэкономить в кризис

Одним из наиболее опытных и проверенных годами сервисных центров в Кирове является «Экран-сервис». Компания на рынке уже более 20 лет, и для многих стала надёжным партнёром в области предпродажного, гарантийного и послегарантийного обслуживания товаров. Ремонт видеоаппаратуры, ноутбука, монитора и цифрового фотоаппарата. Моноблоки, аудиотехники, компьютерная и бытовая техника – также в компетенции авторизованного сервисного центра «Экран-Сервис».

Кстати, большим плюсом является возможность вызвать мастера на дом. Когда речь заходит о крупногабаритной технике: телевизор, стиральная машина, климатическое оборудование - это значительно облегчает задачу. Вы просто набираете номер и ждете специалиста линейной службы, который прямо на месте найдет причину поломки и устранит ее. Гарантия на работу «на дому» - 1 месяц, если ваш прибор чинили в сервисе, гарантийный срок на работу – 3 месяца. При этом любая неисправность, если она возникла не по причине владельца, в гарантийный срок ремонтируется бесплатно.

Вот такая занимательная экономия, друзья. И мы смело советуем вам: «Чинить, нельзя выбрасывать».

Компания «Экран-сервис» находится по адресу г. Киров, ул. Некрасова, 42.

«Чинить нельзя выбрасывать». Как сэкономить в кризис

Телефон 54-21-01

На правах рекламы
Фото: appclub.im, Свойкировский.рф

Все соцсети
Комментарии
2
 
Комментарии (2)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!