650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • «Были всей семьёй на концерте Пола Маккартни»: кировчане рассказали о своих ярких моментах и воспоминаниях из детства

«Были всей семьёй на концерте Пола Маккартни»: кировчане рассказали о своих ярких моментах и воспоминаниях из детства

Автор:
1 июня 2022, в 12:40
Просмотров: 1383

1 июня, День защиты детей, для многих остаётся праздником детства и ярких воспоминаний о своей беззаботной юности. Прогулки с родителями по городскому парку, поездки на море и участие в школьных мероприятиях навсегда останутся в нашей памяти. Портал Свойкировский узнал у кировчан, какое самое яркое событие из детства им запомнилось больше всего.

Заведующий сектором по работе со СМИ пресс-службы администрации Кирова Михаил Вожегов рассказал, что с большой радостью вспоминает совместные поездки с отцом на тренировочные сборы.

– Когда папа был главным тренером футбольной команды, часто брал меня с собой на юг. Обычно сборы проходили среди Кавказских гор, и мне больше всего запомнилось, как мы ехали на стадион на автобусе по серпантину. Невероятные ощущения, когда огромные камни нависают над тобой, будто не имея под собой опоры. Величие гор, живописность и городки, расположенные в ущельях, не могут не впечатлять.

Кировчанин Амир в 2004 году вместе с семьёй побывал на концерте Пола Маккартни в Санкт-Петербурге и вспоминает это событие с особым трепетом.

– Были всей семьёй в Санкт-Петербурге в 2004 году на концерте Пола Маккартни! Было незабываемо. Впечатление на всю жизнь останется в истории нашей семьи. Я слушаю эту музыку с четырёх лет благодаря своему папе. Его уже нет на свете, но я до сих пор вспоминаю концерт кумира детства, где мы были всей семьёй самые счастливые на свете. Потом вышел диск, и я смотрел его и осознавал, что мы там есть всей семьёй – вместе с папой.

«Были всей семьёй на концерте Пола Маккартни»: кировчане рассказали о своих ярких моментах и воспоминаниях из детства

1 июня для жительницы Кирова Екатерины – самый яркий и светлый праздник детства.

– 1 июня – это первый день лета, каникулы. Чем этот день запомнился мне? Тем, что по традиции родители водили меня на аттракционы, мы гуляли по городу и ходили в кафе, любовались фонтанами и делали множество фотографий. Когда я смотрю на них сейчас, чувствую, как они греют мою душу, нет ничего светлее воспоминаний о детстве.

Педагог Надежда, в свою очередь, вспоминает, как в 11 лет она очень сильно ждала от папы подарок – маленького жёлтого утёнка в кармашке. И сейчас дорогой подарок, как домовёнок, стоит в родительском доме на печке.

Пресс-секретарь Кировстата Борис Бехтерев с пяти лет с родителями отправлялся в туристические походы и путешествия: на байдарках, лыжах, велосипедах, поэтому водные путешествия для него – это отдельная любовь.

– Мы ходили на байдарках и катамаранах по всем рекам Кировской области, обошли все туристические маршруты по озёрам Карелии и предгорного Урала. Это непередаваемое чувство, когда ты плывёшь по карельскому озеру и не видишь берегов, как будто это море. А когда внезапно погода ухудшается и появляются метровые волны, то показавшийся на горизонте берег – сродни откровению. Путешествуйте – только так можно замедлить течение времени.

«Были всей семьёй на концерте Пола Маккартни»: кировчане рассказали о своих ярких моментах и воспоминаниях из детства

Ведущий специалист по работе с молодёжью КОГАУ «Областной дворец молодёжи» Илья Державин поделился, что своё детство он провёл в сельской местности. Поэтому все технические новинки мальчику привозил старший брат, который приезжал на каникулы в гости.

– Однажды он приехал с наушниками-капельками. Я, конечно же, попросил послушать плеер в наушниках. Он дал. Я побежал хвастать перед ребятами с улицы. Бежал. Музыка играла в ушах. Мир прекрасен! И тут один из наушников выпал из уха и прямо мне под ноги, мгновенно превратившись в крошки. Я, честно, думал меня убьёт брат, поэтому домой идти не хотел. Думал, как бы перемотать время и вернуть всё назад. Но вечером мне пришлось идти домой и признаваться.

Инспектор по особым поручениям управления ГИБДД Александр Братухин поделился тёплым воспоминанием из школьной жизни:

– Самое яркое воспоминание у меня, когда в шестом классе на весенних каникулах я посетил лагерь юных инспекторов движения. Мы катались на велосипедах и изучали правила дорожного движения. Спустя несколько месяцев я защищал честь лицея № 21 в конкурсе «Безопасное колесо» в Кирове. Впрочем, мы очень хорошо выступили. Это самое тёплое воспоминание с тех каникул.

Региональный координатор «Российского движения школьников» Юрий Нестеров вспоминает одно из ярких событий детства – поход на реку Вятку в посёлке Первомайском Слободского района.
– Это воспоминание связано с ощущением детского счастья, беззаботности, радости и энергии, которое переполняет тебя. Мне было 5-6 лет, меня с сёстрами бабушка взяла на речку купаться. Путь от дома занимал около десяти минут через поле, на котором росла рожь. Был тёплый яркий солнечный день. Я вспоминаю, как шёл за бабушкой по тропинке, прикасался к белому пушистому полю, от которого слепило глаза, а небо было приятно яркое, и вот уже скоро я буду купаться в речке, забыв про время! Навсегда в моей памяти остался этот миг ощущения детского счастья от голубого-голубого и бирюзового неба в сочетании с белым полем и ожидания купания в речке.
«Были всей семьёй на концерте Пола Маккартни»: кировчане рассказали о своих ярких моментах и воспоминаниях из детства
Фото: Свойкировский, Pixabay

Все соцсети
Комментарии
0
 
Оставь свой комментарий
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!