650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Без штанов, без пирогов, без макияжа. Сумасшедшие эксперименты журналистов

Автор:
18 мая 2016, в 16:54
Просмотров: 4238

Мы сказали «Нет!» сладкому, мучному, брюкам, макияжу, Instagram, сигаретам и мясу. Что из этого вышло – читайте в нашем материале.

Весна – время перемен, время, когда человек стремится стать чуточку лучше, чуточку добрее, умнее и красивее. Мы (редакция Свойкировский.рф) – совершенно обычные люди, у которых есть вредные привычки и минусы, которые мешают нам быть теми, кем мы хотим быть. И в один момент мы решили победить себя. Кто-то из нас забил на декоративную косметику, кто-то запер в шкафу брюки, кто-то вычеркнул из своей жизни пирожки и сладкое. А некоторые даже отказались от сигарет и мяса, правда, эксперимент свой провалили в первые же дни. Но обо всем по порядку. Каждый из нас расскажет о своей борьбе со страстями.


«Stop casual» или никаких брюк. Эксперимент Надежды

Без штанов, без пирогов, без макияжа. Сумасшедшие эксперименты журналистов

Я обожаю стиль casual. Драные джинсы, удобные свитшоты, футболки, кардиганы - это основная часть моего гардероба, в этом я чувствую себя уверенно. Поэтому, собственно, и решила на время выйти из зоны комфорта отказаться от брюк в пользу юбок и платьев. Правда, я никак не думала, что это будет настолько сложно. «Это же не физическая зависимость», - думала я. Тем более, что сейчас в интернете куча сообществ, "проповедующих" женственность. Знающие опытные дамы утверждают, что отказ от брюк порождает новое мышление, женская энергия перестает растрачиваться впустую, а муж начинает ежеминутно признаваться в любви. В философию я, конечно, погружаться не стала, но проверить было интересно. Итак, эксперимент начался.

В первый же день я поняла: мне нечего надеть. В буквальном смысле слова. Пришлось распотрошить залежи давно забытой и предназначавшейся для праздничных случаев одежды. Каждый выход из дома стал мини-стрессом. К более-менее сидящей юбке надо было подобрать кофточку, верхнюю одежду и обувь.

Знакомые и друзья вместо приветствия начали говорить: "О, какая у тебя сегодня юбка". Мужчины на заправке пытались заигрывать. На пикнике я щеголяла в платье в горох. К концу первой недели у меня сдали нервы. Мне хотелось превратиться в серую мышь и спрятаться в норку. На второй неделе эксперимента стало легче. Я стала почти с удовольствием смотреть на себя в зеркало, а в магазинах первым делом кидалась к стеллажам с юбками. Утром я по привычке надевала платье, кеды, кожаную косуху и топала по делам.

В общем, завершив эксперимент, могу сделать несколько выводов. 1. Я обожаю джинсы! Но юбки и платья - это прекрасно, не надо про них забывать. 2. Выйти из зоны комфорта иногда полезно, мы можем не осознавать глубину своих привычек. 3. На отношения с мужем стиль одежды не влияет. Да и странно было бы, если бы муж стал относиться ко мне по-другому из-за того, что на мне надето. 4. Женщины замечают всё. За время эксперимента мне на улице дважды делали комплименты незнакомые люди. Да, это были женщины. 5 Колготки нынче очень дороги. Почему, черт возьми, не могут изобрести нервущиеся чулки? Может быть, тогда девушки охотнее носили бы платья и юбки?

Ни пирожков, ни «Игры Престолов». Эксперимент Олеси.

Без штанов, без пирогов, без макияжа. Сумасшедшие эксперименты журналистов

Идею отказаться от мучного и сериальчиков я восприняла спокойно, потому что посчитала это отличной возможностью проверить свою силу воли. Но в дальнейшем без ломки не обошлось. Через пару дней я ощутила полнейшую нехватку пирожков и печенек в организме. Нет, правда, это было сложно. Я не понимала, чем мне перекусывать, потому что фрукты вообще не приносили никакого насыщения, а сладкое я не люблю. А бизнес ланч в местном ресторане без хлеба становился смешной кошачьей порцией. Нет, ну какой суп без булочки? Невозможно было работать – все мои мысли витали в мире, где есть чебуреки и ватрушки, а коллег, поедающих сдобу, мне хотелось задушить. В конце первой недели я разревелась, но за выходные переосмыслила все, и дальше мне было легче справляться со своим желанием тайком «заточить» пирожок с капустой.

Что касается сериалов, здесь все оказалось проще. Если бы не дразнящие тизеры «Игры Престолов», мне было бы совсем легко. Однако в первое и второе утро эксперимента я по привычке порывалась запустить серию «ТБВ». К сожалению, освободившееся время полезными делами я не забила. Вместо сериалов я залипала в соцсетях или пялилась в потолок. Хотя нет, за выходные я прочитала 3 книги.

Подводя итого, скажу, что эксперимент с отказом от мучного уж точно пошел мне на пользу. Теперь я в практически не покупаю хлеб, потому что не хочу, да и к печенью я охладела немного. Конечно, 14 дней – срок короткий, поэтому на фигуру мое мучное воздержание почти никак не повлияло. Ну а сериалы я продолжила смотреть. В первый же день «освобождения» я узнала, наконец, что там за чудеса произошли с Джоном Сноу.

Без сахара, конфет, тортиков и счастья. Эксперимент Даши.

Без штанов, без пирогов, без макияжа. Сумасшедшие эксперименты журналистов

О том, что я должна полностью отказаться от сладкого, меня просто поставили перед фактом. Идея, однозначно, плохая и совершенно бессмысленная, я и сейчас продолжаю так думать. У меня психологическая зависимость от сладкого, я без него не могу. Я ела сладкое, когда худела после родов. Пусть по чуть-чуть, но ела. Я ела сладкое, когда, простите за подробности, кормила грудью. Опять же понемногу, но, тем не менее. Полностью отказываясь от сахара, я становлюсь склочной, малоприятной женщиной, что легко может подтвердить мой муж. И вот я от него отказалась.

Первый день – «полет нормальный». Мне было достаточно просто. На второй день мне стало тоскливо. Вечером третьего дня я сидела на кухне и ложкой ела сметану, мечтая о пряниках. Вообще-то я терпеть не могу пряники, но хотелось почему-то именно их. А на следующий день я начала восполнять недостаток глюкозы другими продуктами. Если быть честной, я ела все, что не приколочено, и это еще больше вгоняло меня в тоску. Чудовищная мерзость – кофе без сахара стал для меня настоящей отдушиной. От чего, в итоге, обострился гастрит. Как я и предполагала, я стала очень раздражительна, «заводилась с пол-оборота», и думала: «Так вам всем и надо, я же говорила – плохая идея». Посередине эксперимента – в день рождения ребенка я позволила себе кусок торта. И даже совесть не мучила. Самое сложное – заставить себя не соврать. Все время преследует мысль: «Я съем кусочек, никто не узнает». Но кого мы в данном случае обманываем, кроме самого себя? Завершение эксперимента – груз с души.

Без помад, тоналки и туши. Эксперимент Ульяны.

Без штанов, без пирогов, без макияжа. Сумасшедшие эксперименты журналистов

Моим экспериментом стал отказ от макияжа на две недели. Всегда казалось, что я достаточно спокойно могу отодвинуть в сторону косметику и сказать ей «НЕТ!» Тем более, что изредка я совершенно спокойно разгуливаю без косметики по улице. Можно подумать, что у меня была самая легкая задача, но психологически бросить любую привычку крайне тяжело. В общем, мысль о том, что мне нельзя НИЧЕГО, вгоняла в тоску с самого начала, а коллеги уже делали ставки на то, через какое время мой мужчина меня бросит.

Первые дни сложно было не совершать привычный ежедневный ритуал, руки непроизвольно так и тянулись к косметичке. Каждый раз выход из дома сопровождался чувством незавершенности. Все чаще стала носить очки и пренебрегать выходами в свет, хотелось укутаться в плед, подобно бабуле, и наслаждаться уединением. Прошла неделя, бьюти-блогеры в Инстаграме начали раздражать. Да и я сама стала достаточно неуверенной в себе: постоянно казалось, что люди искоса смотрят и ищут изъяны. В такой обстановке общаться с людьми было просто невозможно. Наверное, самым сложным оказался отказ от любимых помад. Вечерами я перебирала все свои скляночки, тюбики и представляла, как было бы здорово использовать что-то из них по прямому назначению. А в голове все крутилась мысль: «Верните хотя бы помаду, ну пожалуйста». К концу эксперимента я взяла мороженое, залипла на бьюти-блоге и разрыдалась. Так сложно мне не было даже в те дни, когда я бросала курить. Каждый день я приходила на работу и надеялась, что все уже сорвались, что я могу больше не бороться за лидерство.

Без Instagram и лайков. Эксперимент руководителя промо-отдела, Аллы.

Без штанов, без пирогов, без макияжа. Сумасшедшие эксперименты журналистов

Когда я услышала про этот эксперимент, я задумалась: «Блин, а я бы от чего отказалась?» Мне показалось на тот момент, что я от всего могу достаточно легко отказаться. А потом мне на ум пришел мой любимый Instagram – соцсеть, которой я уделяла большое количество времени. И поэтому я решила подключиться к эксперименту и проверить себя.

На удивление все оказалось довольно просто. Я даже не удаляла приложение – просто поставила перед собой цель не заходить туда. Ломка у меня началась где-то на третий день, когда случилось событие, которое невозможно было не запостить. Руки очень тянулись зайти, посмотреть на чужие фото и выложить свои. Ну а потом я с этим смирилась и нашла другую отдушину – похожую соцсеть, в которой картинки можно только смотреть, а постить нельзя. И когда мне хотелось что-то полистать, я просто заходила туда. Но я все же чувствовала недостаток Instagram, , потому что по работе мне эта социалка очень нужна. Мне необходимо было знать, что где происходит, какие медийные лица при этом присутствуют и так далее. Я почувствовала отрыв от трендов. Но сейчас я уже почти не ощущаю этих неудобств.

Благодаря эксперименту, я поняла, зачем мне нужен Instagram – для работы. Еще мне стало ясно, что я могу отказаться от чего угодно, если захочу. Ну и еще один плюс – у меня появилось больше времени для другого контента, вдохновляющего, более приближенного к искусству и чему-то нового.

Вот они - итоги наших страданий. Ах, да. В начале материала мы сообщали о том, что эксперименты с отказом от мяса и сигарет оказались благополучно провалены. Мужчины не смогли удержаться от соблазнов, поэтому мы закончим наш отчет строчкой из песни Beyonce – «Who run the world? Girls!»

Фото: vk.com

Все соцсети
Комментарии
5
 
Комментарии (5)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!