650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

6 образовательных Youtube-каналов на любой вкус

Автор:
30 ноября 2017, в 09:00
Просмотров: 1662

Подборка полезных авторских блогов о живописи, науке, истории, животных и жизни.

О чем говорится в статье:
  • Научпок
  • Простая наука
  • Арзамас
  • Всё как у зверей
  • Адвокат Егоров
  • Dari Art

Видеохостинг Youtube ежедневно пополняется сотнями новых роликов и десятками авторских каналов. Среди всего этого не так-то просто найти что-то действительно полезное. Специально для тех, кто дорожит своим временем, мы собрали шесть каналов, которые обязательно научат вас чему-то новому или дадут пищу для размышлений.


Научпок


Первый канал, с которым мы бы хотели вас познакомить, посвящён науке. Авторы ресурса в сверхпонятной форме при помощи скетчей отвечают на довольно сложные вопросы. Например, одинаково ли мы видим цвет? Или почему арт-хаус такой скучный? На этом канале вы узнаете, откуда у нас эмоции, зачем люди меняют пол, зачем человеку две ноздри и многое другое.


Простая наука


Научных видео много не бывает. Особенно если это такие ролики, под которые не хочется засыпать. Автор канала «Простая наука» Денис Мохов публикует очень красивые и понятные ролики с опытами по химии и физике. Эти видео будут интересны как взрослым, так и детям. Отдельные опыты можно взять на вооружение и повторить дома. Новые эмоции гарантированы.


Арзамас


Гуманитарные науки - это всегда интересно. Лекции онлайн-академии «Арзамас» посвящены в основном истории, литературе, мифологии. Их можно смотреть в любом порядке - вы ничего не потеряете и не упустите. Лекции «Арзамаса» - это не скучное чтение учебников, это всегда интересные темы, порассуждать на которые можно в любой компании. Например, как железные дороги объединили Россию или кому выгодна идеология.


Всё как у зверей


Натуралист Евгения Тимонова не окончила биофак, потому что не хотела препарировать животных. Зато теперь она ведёт популярный канал, на котором очень эмоционально рассказывает о животных, наблюдая за ними и подмечая, чем они похожи на людей. После просмотра у вас могут появиться сомнения по поводу теории Дарвина. Иначе как объяснить, что самка кенгуру так похожа на многодетную мать, а иммигранты - на жабу ага.



Адвокат Егоров


Из названия канала можно подумать, что его контент посвящён юриспруденции. Но это не так. На самом деле автор показывает, как своими руками сделать самые невероятные вещи. Например, лодку из еловых веток и упаковочной плёнки, кольцо из монеты, миску из булыжника и даже канат из ёлки!


Dari Art


Канал Dari Art посвящён изобразительному искусству, и ведёт его наша землячка Дарья Краева. Девушка рассказывает о разных техниках ИЗО, даёт практические советы и показывает, как поэтапно нарисовать самый настоящий шедевр. Если вы давно хотели научиться рисовать, но жалели денег на курсы, то канал Дарьи станет для вас хорошим ресурсом для обучения.


Все соцсети
Комментарии
0
 
Оставь свой комментарий
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!