650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Четыре мощных средства для волос с эффектом детокса

Автор:
24 августа 2021, в 09:08
Просмотров: 6654

Всем жителям больших городов знакома проблема загрязненных, ломких и сухих волос. Виной всему — соли металлов, смог, копоть и пыль от заводов и транспорта. В этих условиях мы нуждаемся не столько в укреплении волос и эффекте ламинирования — в первую очередь нужно провести глубокую очистку и восстановление поврежденных волос и кожи головы.

О чем говорится в статье:
  • Главные враги волос
  • Детокс каждый день
  • Очистить и не навредить
  • На «вкус» и цвет
  • Мягкое очищение
  • Эко-благодарность

Главные враги волос

Косметологи выделяют несколько факторов, которые негативно влияют на здоровье волос.

  • Раскаленный сухой воздух и плохая экология. К сожалению, никто не застрахован от выхлопных газов и пыли дорог. В таких условиях сальные железы начинают более активно защищаться и работать сверх нормы. Из-за этого на коже головы накапливаются токсичные частицы и вскоре приводят к истончению и выпадению волос.

  • Солнечные лучи. Из-за ударной дозы ультрафиолетового излучения волосы со временем теряют влагу и становятся ломкими и безжизненными. А кожа головы из-за чрезмерного нагревания может лишиться защитного барьера и впустить бактерии, вызывающие перхоть.

  • Морская вода по своим свойствам похожа на щелочной шампунь, однако после купания в море кожа головы не только очищается, но и забивается кристаллами соли. Соль в свою очередь начинает усиленно вытягивать из волос оставшуюся влагу. Схожий эффект может появиться и после бассейна.

  • Водопроводная вода при высокой концентрации солей магния и кальция может сушить волосы и кожу голову. Жёсткой водой из-под крана часто не получается тщательно смыть остатки солей и моющих средств, из-за чего волосы становятся тусклыми и ломкими.

Но не всегда причина проблем с волосами во внешних факторах. Во многом в этом виноваты мы сами и наш образ жизни: неправильное питание, стресс и длительное использование средств для укладки и фиксации волос.

Детокс каждый день

Если вы регулярно сталкиваетесь хотя бы с одним из перечисленных «врагов», пора задуматься о детоксе для волос.

Детокс для волос — процедура тщательного и бережного очищения волос и кожи головы. Иными словами, это глубокое, но нетравматичное очищение, после которого кожа головы начинает снова дышать, а оздоровленные волосы становятся крепкими и блестящими по всей длине.

Такая процедура доступна в салонах красоты: обычно она проходит в несколько этапов — от очищающего пилинга до увлажняющих масок или средств для блеска. Однако более оперативный и доступный по цене салонный детокс-эффект теперь доступен и в домашних условиях — благодаря новой линейке уходовых средств EDEN DETOX.

В условиях городского ритма ухаживать за загрязненными и ломкими волосами желательно на регулярной основе — не стоит «копить» загрязнения и токсины неделями. Шампуни серии EDEN DETOX подходят для ежедневного использования в домашних условиях.

Очистить и не навредить

В составе детокс-шампуней от EDEN присутствуют «мягкие» ПАВы (поверхностно-активные вещества, благодаря которым косметические и чистящие средства могут отделять частицы грязи друг от друга) — они удаляют загрязнения и токсины естественным образом.

Например, компонент SCS, получаемый из кокосового масла, дает пышную и нежную пену, а компонент SLMI — идеальный помощник при снижении чрезмерной жирности кожи головы и волос.

Четыре мощных средства для волос с эффектом детокса

Также в составе шампуней EDEN DETOX есть шесть активных веществ, которые создают полноценный детокс-эффект — от глубокого очищения до увлажнения.
Составы шампуней EDEN DETOX натуральны более чем на 92%, поэтому они безопасны для регулярного применения даже детям от 3 лет. Несмотря на мощный эффект очищения, шампуни этой линейки не вымывают пигмент и не страшны для людей с окрашенными волосами.

На «вкус» и цвет

В детокс-серии от EDEN несколько разновидностей шампуней. Выбирать их лучше по типу кожи головы и желаемому эффекту:

Четыре мощных средства для волос с эффектом детокса

Четыре мощных средства для волос с эффектом детокса

Мягкое очищение

Выбрав любимый шампунь из линейки EDEN DETOX, можно не бояться мыть голову каждый день — об этом говорят и профессионалы.

Четыре мощных средства для волос с эффектом детокса

— Шампуни серии EDEN DETOX можно и даже нужно использовать каждый день, чтобы регулярно очищать кожу головы и волосы от городских загрязнений и остатков укладочных средств. Линейка специально разработана для жительниц города, поэтому эффективна при использовании водопроводной воды, — отмечает Константин Куклин, технолог-разработчик компании «Орбита». — Для достижения максимального эффекта шампуни EDEN DETOX можно использовать совместно с бальзамами и масками.

На данный момент в уходовой линейке EDEN DETOX под каждый вид шампуня разработан бальзам, усиливающий эффект «мягкого» детокса.

Четыре мощных средства для волос с эффектом детокса

Также детокс-уход можно разнообразить масками для волос. Оптимально их использовать один — два раза в неделю.

Кроме того, по информации бренда EDEN, совсем скоро на рынке появится крем-спрей без силиконов «15-в-1», который способен заменить все средства для пост-ухода, в том числе термозащиту. Его тоже можно включать в комплекс по регулярному детокс-уходу.

Эко-благодарность

Бренд EDEN запустил для кировчан эко-акцию: можно сдать на переработку использованный флакон из-под любого косметического средства и получить скидку 20% на продукты серии EDEN DETOX.

Для подготовки к сдаче ёмкости нужно подготовить:

1. Снять термоусадочную плёнку (бумажную можно оставить);

2. Ополоснуть ёмкость от остатков средств;

3. Убрать дозаторы и распылители (пластиковые крышки можно оставить).

К сдаче допускаются пластиковые изделия объемом до 1 л со следующими маркировками: 01 — PET (или PETE), 02 — PEHD (или HDPE) и 05 PP.

Принимают пустые флаконы в четырех магазинах Кирова:

  • SCENT в ТРЦ «Глобус» и в ЦУМе

  • «Эдем» в ТЦ «Росинка» и ТЦ «Атлант»

Фото: EDEN

Все соцсети
Комментарии
2
 
Комментарии (2)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 августа 2021, в 10:14
носить хиджаб паранжда нада слушай
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2022, в 17:33
У меня жирный тип кожи и сухие кончики. В аптеке купила шампунь Детокс Твинс Тэк на древесном угле. Шампунь со своей задачей справился. Кожу не пересушивает, отлично очищает, тем самым продлевает ощущение чистых волос у корней. Он черного цвета, и на цвет волос ни как не влияет
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!