650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В 30-летнем лыжном марафоне в Кумёнском районе поучаствовали больше тысячи человек
 

В 30-летнем лыжном марафоне в Кумёнском районе поучаствовали больше тысячи человек

Автор:
3 марта 2023, в 16:01
Просмотров: 763

Традиционный лыжный марафон, который проводят в течение 30 лет, состоялся 3 марта в деревне Парфёновщина Кумёнского района. Посоревноваться друг с другом приехали более тысячи человек из 19 районов Кировской области, сообщили в региональном правительстве.

Студенты, сотрудники предприятий и любители пробовались на дистанциях 200 метров, а также 1, 3 и 5 километров. Профессиональные спортсмены в зависимости от возраста соревновались на участках от 5 до 30 километров.

Для зрителей и участников подготовили программу с песнями и танцами. Все желающие могли покататься на лошадях и поесть ухи, шашлыков.
Впервые марафон в Парфёновщине прошёл в 1994 году по инициативе заслуженного тренера РСФСР, мастера спорта по лыжным гонкам и серебряного призёра универсиады 1968 года Евгения Платунова.
Напомним, сейчас в Кирове проходят соревнования ПФО по спортивной акробатике. В них за первые места борются 700 человек из восьми регионов.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!