Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Спортивный центр «Шижма» примет всероссийские соревнования по зимнему триатлону
 

Спортивный центр «Шижма» примет всероссийские соревнования по зимнему триатлону

Автор:
14 января 2023, в 10:41
Просмотров: 821

С 21 по 22 января в спортивном центре «Шижма» в Верхошижемье пройдут всероссийские соревнования по зимнему триатлону. На старт выйдут более 150 сильнейших триатлетов России из разных регионов, сообщили в правительстве Кировской области.

В программу включили чемпионат России и первенство страны среди юниоров и юниорок от 16 до 19 лет. Для триатлетов заготовлена беговая дистанция, велогонка и лыжная гонка. В гонке Swiftman Winter Triathlon смогут поучаствовать и любители.
Уникальным в этих соревнованиях будет новый формат зимнего дуатлона. Он включает в себя бег и лыжи (бег 2 км + лыжи 3 км + бег 2 км + лыжи 3 км). Первой победительницей такого формата в прошлом году на чемпионате Европы стала Анна Медведева, выступающая за Кировскую область.

По словам старшего тренера сборной России по триатлону Андрея Гудалова, «Шижма» является известным местом среди спортсменов в циклических видах.
– Климатические условия здесь ни разу не подводили – снега всегда достаточно. Есть профессиональная техника и квалифицированные специалисты для подготовки трасс, накоплен большой опыт качественного проведения соревнований различного уровня, – отметил Андрей Гудалов.
Спортивный центр «Шижма» примет всероссийские соревнования по зимнему триатлону
Спортивный центр «Шижма» примет всероссийские соревнования по зимнему триатлону
Напомним, что в Кирове завершилось первенство ПФО по конькобежному спорту в многоборье. Турнир проводили на стадионе «Динамо». По итогам соревнований спортсмены из Кировской области завоевали 47 медалей, 14 из которых золотые, 18 – серебряные и 15 – бронзовые.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!