Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Олимпийские чемпионы встретились с кировскими школьниками
 

Олимпийские чемпионы встретились с кировскими школьниками

Автор:
5 марта 2023, в 10:02
Просмотров: 867

В спорткомплексе «Перекоп» состоялся общенациональный праздник День зимних видов спорта. Как сообщили в региональном правительстве, посетившие Киров олимпийские чемпионы встретились с местными школьниками.

3 марта в Кировскую область приехали лыжники Юрий Скобов и Михаил Иванов, тяжелоатлет Юрий Захаревич, биатлонистка Светлана Ишмуратова и руководитель проектов Российского союза спортсменов Сослан Кочиев. В ходе встречи в школе № 25 и ВятСШОР с юными спортсменами, юнармейцами и кадетами проводилась беседа об олимпийском движении и развитии спорта в стране.

Олимпийские чемпионы встретились с кировскими школьниками
Олимпийские чемпионы также приняли участие в торжественном открытии праздника, который проводится с 2015 года по инициативе Олимпийского комитета России в честь проведения XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, и зажгли огонь игр.
– Преемственность поколений в нашей стране налицо. Я желаю, чтобы в Кировской области и во всей нашей стране рождалось как можно больше олимпийских чемпионов, чтобы на международных площадках, на церемониях награждения наш триколор был выше всех, – сказала Светлана Ишмуратова.
В «Перекопе» проводили большое количество любительских соревнований по снежным и ледовым видам спорта, мастер-классы и автограф-сессии. Основными спортивными событиями стало первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет (лыжная гонка свободным стилем, юноши – 15 км, девушки – 10 км) и массовый старт для любителей лыжной гонки всех возрастов.
– Мы – северная страна, должны понимать, что мы рождаемся, можно сказать, в снегу и живём в снегу. Это наша стихия. Всем предлагаю не оставлять занятия спортом, а продолжать заниматься им до глубоких седин. Вятчане, держитесь за спорт, – отметил Юрий Захаревич.
Олимпийские чемпионы встретились с кировскими школьниками
Напомним, что традиционный лыжный марафон, который проводят в течение 30 лет, состоялся 3 марта в деревне Парфёновщина Кумёнского района. Посоревноваться друг с другом приехали более тысячи человек из 19 районов Кировской области.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!