650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В спектакле «Дуэль» от Театра на Спасской сыграет новый актёр

Автор:
8 апреля 2021, в 11:10
Просмотров: 1056

9 апреля «Театре на Спасской» состоится спектакль «Дуэль» (16+). Впервые в роли Лаевского на сцену выйдет Евгений Новосёлов. Посмотреть «Дуэль» будет интересно и тем, кто ещё не был на этом спектакле, и тем, кто уже успел его увидеть раньше. Театр надеется, что каждый зритель в этот вечер откроет для себя Чехова с неожиданной стороны.

– Впервые на сцену с материалом Чехова я вышел в спектакле по рассказу с многоговорящим названием «Злоумышленник». И тогда я впервые увидел Чехова, как абсолютно амбивалентного писателя – он невероятно весёлый, он, наверное, один из самых весёлых писателей не только той эпохи, но и в целом, драматургии и прозы на территории России. И в то же время он один из самых страшных писателей, взять, хотя бы, «Палату № 6», – поделился своими мыслями об авторе пьесы актёр Евгений Новосёлов.

В спектакле «Дуэль» от Театра на Спасской сыграет новый актёр

«Дуэль» является визитной карточкой «Театра на Спасской». Её отметили премией РФ за лучшую постановку по произведениям русской классики. Новый исполнитель главной роли обновит звучание всего актёрского ансамбля и изменит взгляд на уже сложившийся спектакль, заметили в театре.

– Моё самое любимое произведение Чехова – это, наверное, его самое ненавистное произведение «Дуэль». Для меня же «Дуэль» тонка и точна. У меня перед глазами стоит картина, когда Фон Корен, вроде бы, сейчас убьёт Лаевского, и все присутствующие там это знают, Фон Корен жаждет, чтобы пуля достигла тела Лаевского , но тут грязный, ободранный, из какого-то болота вылезает дьякон и кричит тоненьким голосом: «Он его убьёт!», – и Фон Корен с облегчением промахивается. Т.е. у Чехова всегда идёт раскачка между смешным и страшным. И то, как он нашёл этот баланс – действительно интересно, – говорит о постановке Евгений Новосёлов.

Фото: «Театр на Спасской»

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2021, в 14:07
Лаевский-куколд
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!