Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новости культуры
  • В Приволжском федеральном округе прошла акция, посвящённая празднованию 100-летия со дня образования Красной армии
 

В Приволжском федеральном округе прошла акция, посвящённая празднованию 100-летия со дня образования Красной армии

Автор:
26 февраля 2018, в 09:53
Просмотров: 1085

Главным событием стал показ фильма «Офицеры».

В течении четырёх дней, с 19 по 22 февраля, по всей области проходили уроки мужества. Центральной площадкой для нашего города стал кинотеатр «Смена». 22 февраля в кинотеатре собрались более 100 школьников. Во время акции ребята познакомились с историей нашей армии, узнали о самых крупных и значимых событиях в её истории.

Праздник не раз менял название за свою 100-летнюю историю: сначала он назывался День Красной армии, а в 1946 году 23 февраля указом Сталина был переименован в День Советской армии и Военно-морского флота.

Зародился праздник в революционные времена: в России разгорались Гражданская война и угроза военной интервенции, которые требовали создания регулярной мощной армии от нового большевистского правительства.

Отметить первую годовщину создания Красной армии сначала планировали в день подписания декрета, затем перенесли на воскресенье, следующее за 16 февраля, в том году выпавшее на 23 февраля.

Главным событием акции стал просмотр легендарного фильма 1971 года «Офицеры», который рассказывает о Советской армии с момента её создания.

В Приволжском федеральном округе прошла акция, посвящённая празднованию 100-летия со дня образования Красной армии


*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!