В кировском театре кукол назначили нового директора

10 июля творческому коллективу театра кукол имени А.Н. Афанасьева представили нового директора учреждения. Эту должность займёт заслуженная артистка РФ Елена Одинцова.

До неё театром два года руководила Ансария Семизорова.

По информации, представленной на сайте Драмтеатра, Елена Одинцова окончила Свердловское театральное училище, а также получила диплом Академии переподготовки работников культуры, искусства и туризма по специальности «режиссура драматического театра». Она имеет большой опыт работы в учреждениях культуры. В 1985 - 1987 годах работала в Волгоградском ТЮЗе, затем перешла на службу в Кировский драмтеатр.

Елена Николаевна исполняла роли в таких спектаклях, как «Василиса Мелентьева», «Поздняя любовь», «Три сестры», «Тартюф», «Провинциалка», «Убийство Гонзаго» и других. Кроме того, она была режиссёром постановок для детей («Пеппи – длинный чулок», «День рождения принцессы», «Волшебник Изумрудного города») и поставила спектакли по современным пьесам («Уличённая ласточка», «Жизель», «Холостяк», «Скандальное происшествие», «Лекарь поневоле» и многие другие).

Фото: vk.com/teatr_kukol_kirov