650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове вручили стипендии талантливым детям

Автор:
26 апреля 2018, в 14:44
Просмотров: 1428

Культурный фонд «Эрмитаж» учреждает пособие уже четвёртый год подряд.

В Вятской православной гимназии прошло ежегодное вручение социальных стипендий для талантливых детей из малообеспеченных, многодетных, неполных и опекунских семей под эгидой благотворительного фонда «Содружество».

Впервые вручение стипендий прошло 22 года назад. Тогда попечительский совет фонда «Содружество» утвердил шесть стипендий для отличников учёбы из семей с особым социальным статусом - малообеспеченных, многодетных, неполных и опекунских. Все стипендиаты - отличники учёбы, победители областных, республиканских и международных олимпиад и конкурсов, спортсмены, певцы, танцоры.

В этом году стипендию от культурного фонда «Эрмитаж» вручил Денис Ивонин, директор по развитию организации. Фонд уже 20 лет руководит кинотеатром «Смена», в кинозалах которого на постоянной основе проходят благотворительные показы для детей из малообеспеченных и многодетных семей, для инвалидов и пожилых людей.

- Мы верим в то, что вручение стипендии играет огромную роль в жизни одарённого ребёнка. Ведь стипендия – это награда за высокие достижения в знаниях, которые даются только через усердие и трудолюбие. Также она может подарить дополнительный стимул к развитию и стать важным знаком того, что ребёнок находится на верном жизненном пути, - отметил Денис Ивонин.

Традиционно стипендиатом фонда стала Вероника Фарафонова, ученица 11 класса школы №5 города Кирова. Она мечтает стать юристом, поэтому большую часть своего времени уделяет изучению общественных дисциплин.



*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!