650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове уволили главного дирижёра симфонического оркестра Вятской филармонии

Автор:
30 августа 2021, в 11:09
Просмотров: 3395

Главного дирижёра симфонического оркестра Вятской филармонии Константина Маслюка уволили 28 августа. Об этом стало известно в субботу в соцсетях.

Как сообщила альтистка Елизавета Коршунова, Маслюка уволили по причине того, что он не проживает постоянно в Кирове.

Сейчас его место должен занять Илья Дербилов, который, по словам Коршуновой, «согласился приехать и жить здесь».

Напомним, скандалы вокруг Вятской филармонии начались ещё этой весной. Сначала новое руководство хотело уволить художественного руководителя, затем понизить квалификационную категорию четырём музыкантам камерного оркестра. Но все решения удалось оспорить в суде благодаря юристу Яну Чеботарёву.

Однако «травля» в отношении дирижёра Маслюка завершилась его увольнением, несмотря на то, что артисты филармонии ещё в конце июля обращались к руководству региона с открытым письмом и тем самым заявляли о недоверии директору филармонии Александру Гаврилину. По их словам, сейчас филармония может превратиться «из храма искусства в клуб по интересам».
В Кирове уволили главного дирижёра симфонического оркестра Вятской филармонии

Напомним, Константин Маслюк стал дирижёром в 2003 году, а с 2005 года он возглавил Вятский камерный оркестр при Вятской филармонии.
С мая 2014 года Константин Маслюк возглавил Вятский симфонический оркестр имени В. А. Раевского. В этом качестве музыкант стал организатором и непосредственным участником многих заметных событий в культурной жизни региона. За активную творческую работу К. А. Маслюк был удостоен премии Кировской области в разделе культуры и искусства.
Под руководством К. А. Маслюка коллективом исполнено большое количество сочинений различных жанров, эпох и стилей, многие из которых прозвучали в Кирове впервые. В качестве солистов с Вятским камерным оркестром выступали многие известные российские и зарубежные музыканты.
Фото: Вятская филармония

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2021, в 12:28
Филармония давно уже разочаровала. Какие интересные детские спектакли были у них на Новый год. Но это было давно - лет 8 назад. А потом с каждым годом всё хуже и хуже. В конце концов мы перестали туда ходить.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 августа 2021, в 13:16
Давно пора в тц переделать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2021, в 13:37
"Вам с шашечками или ехать?"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2021, в 21:18
Кто такой Гаврилин? Где его выкопали на нашу голову?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!