Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове установят памятник основателю ВДВ

Автор:
30 июня 2020, в 17:22
Просмотров: 2495

30 июня на заседании Гордумы депутаты поддержали предложение кировской общественной организации «Союз десантников» по установке памятника основателю воздушно-десантных войск генералу армии Василию Маргелову.

Предложение общественников озвучил начальник управления культуры города Иван Строй. Согласно проекту, планируется установить бронзовый бюст. Его разместят возле Вятской филармонии вблизи от памятника бойцам-кировчанам, погибшим в Афганистане и Чечне.

Большинство депутатов одобрило этот проект. В частности, было отмечено, что сам Маргелов хоть и не имеет прямого отношения к Кировской области, но десантники - это часть истории нашего региона. Как, например, четверо военнослужащих шестой роты ВДВ Псковской дивизии, которые погибли в Аргунском ущелье в 2000 году.

Фото: philarmonia43.ru


 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2020, в 18:26
Достали вы уже со своими памятниками, лучше помогите какому-нибудь детскому дому, через 10 лет уже по социологии мусульман будет больше в Поволжье, чем остальных. Вот и полетят тогда все ваши памятники как в штатах, на металлолом. Помешались, право слово на этих памятниках.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2020, в 19:13
Может дороги начнем делать в городе?
Или городу Трудовой доблести ,славы,величия,крутости-только памятники втыкать????
Делом займитесь -прожектеры туненядцы и паразиты на теле народа!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2020, в 18:30
Этим культуру в городе никак не поднимешь, а если ещё из бюджета, этого строя выгнать из мэрии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2020, в 18:48
Автор , пиши фамилию правильно. МарГелов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2020, в 18:50
Васи́лий Фили́ппович МарГе́лов, а Маркелов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2020, в 20:14
Им так больше нравится-звучит по -вятски . Да и не читают они комменты.
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 30 июня 2020, в 22:43
Спасибо, что заметили! Исправились
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2020, в 22:36
Может Дяде Васе Маргелову? В Кривом Роге стоит бюст. Ездим туда на День ВДВ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2020, в 06:47
Мы ещё думаем памятник Обновленной Конституции поставить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2020, в 08:16
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2020, в 07:43
Предлагаю поставить памятник Остапу Бендеру -как символу существующей власти в области. Установить на театралке рядом с Лениным ,но лицом к обладминистрацим!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2020, в 08:17
Тогда уж лучше Чичикову, этот персонаж больше по своим выходкам похож на нынешнюю Администрацию.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2020, в 12:20
У многих чиновников я видел в кабинетах бюсты сказочному дважды обнулённому (перерыв на Медведева), и один раз удлиненному сроку правления с 4 до 6 лет, всё кричали 10 лет мало, чтобы поднять страну, теперь 30 лет может успеет что-то сделать, не ухлопав окончательно углеводородами природу.
Но "жить в эту пору прекрасную уж не придётся.. не мне, не тебе".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2020, в 08:19
Какая жалось, что все 20 лет шли не туда....Но уж теперь точно знаем куда и пойдём верной дорогой (точнее путём)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2020, в 13:49
Десантникам огромный привет. Ветераны боевых действий, с сегодняшним праздником Вас, братцы!
Я в корне не понимаю для чего ставить памятник дяде Васе, да еще и в Кирове? Погибли 4ро парней, а памятник командующему? Когда я подхожу к этому памятнику я прежде всего вспоминаю тех, кто был рядом со мной в те времена... Бредятина какая-то с этими памятниками в Кирове, у кого-то чердак по ним походу едет...
Предлагаю поставить памятник Децелу, который недавно отъехал в Ижевске. Ну он ведь летел над Кировом или ехал на машине по нашим говенным дорогам в сторону Удмуртии и тд. Все скажут в ответ-дибильное предложение... а разве выше статья не об этом?
Почему в светлых головах городских управленцев нет разумных предложений? Не модно в наше время разумным быть, надо обязательно быть идиотом что-ли? Почему зарплату бежать забирать управленцы знают куда, а мудрых решений от них нет или все делается долгими годами?
С уважением...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2020, в 08:23
Хорошо написал! Если городу некуда девать деньги, помогите семьям этих 4-х погибших десантников-кировчан.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2020, в 20:41
Походу, десантура захватила власть в гордуме.