650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове пройдёт арт-фестиваль

Автор:
13 июня 2018, в 15:51
Просмотров: 1507

Кинотеатр «Смена» станет единственной площадкой, где покажут вдохновляющее кино о дизайне и танцах.

В следующую пятницу, 22 июня, в Кирове стартует арт-фестиваль Smena.DOC, на котором можно будет увидеть фильмы о судьбе и творческом пути людей, чьи имена уже вошли в историю и стали нарицательными. При этом кинотеатр «Смена» станет единственной площадкой в городе, где можно будет посмотреть это вдохновляющее кино.

В рамках фестиваля можно будет увидеть фильмы о легендарных дизайнерах Вивьен Вествуд и Дрисе ван Нотене, о танцовщике с мировым именем Сергее Полунине и многих других. Они сами расскажут зрителям о своей непростой жизни, о пути к славе, о сложных взаимоотношениях с коллегами и окружающими людьми. Они раскроют душу и покорят сердца неравнодушных. Даже тех, кто ранее скептически относился к фильмам о моде и танцах.

В пятницу, 22 июня, в 18:15 в «Смене» пройдёт показ первого фильма программы арт-фестиваля Smena.DOC - «Танцовщик» (16+). Глядя на Сергея Полунина в жизни, не подумаешь о нём ничего особенного. Спокойный, вдумчивый молодой человек, держит эмоции под контролем и открыто отвечает на вопросы журналистов. А затем он начинает танцевать. И единственное, что приходит на ум, - разве человек может быть на такое способен? Как он это делает? Такое вообще возможно?

В Кирове пройдёт арт-фестиваль

Пройдя жёсткий путь от одарённого украинского мальчика до Джеймса Дина в балете, Полунин стал самым известным танцовщиком мира. Сразу после этого общественность потрясла ещё одна новость - на пике славы Полунин оставил ведущие партии в Королевском театре Лондона и ушёл в свободное искусство! Почему? Ведь его выбор чреват саморазрушением. На этот вопрос есть много ответов. И в то же время их нет совсем.

Фильм «Танцовщик» - единственный объективный, который отражает жизненный и творческий путь Сергея Полунина. Он собран из редких архивных материалов, семейной хроники, интервью с героем, его близкими, а также со знаменитыми профессионалами балета. В фокусе известного режиссёра-документалиста Стива Кантора — бунтарь, гений и одиночка Полунин.


*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!