Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове отреставрируют библиотеку имени Герцена и ещё десять объектов культурного наследия

Автор:
30 августа 2022, в 13:17
Просмотров: 781

Одиннадцать объектов культурного наследия в Кировской области отреставрируют до 2024 года. В их число вошли здание драмтеатра, а также историческая часть библиотеки имени Герцена. Кроме того, в городе отремонтируют цирк. Как отметили в региональном правительстве, в рамках национального проекта «Культура» к 650-летию города в Кировской области ещё реконструируют 12 сельских ДК, модернизируют восемь детских школ искусств. А 13 музеев получат поддержку из федерального бюджета.

– Состояние культуры – это фасад региона. Поэтому поддержание на должном уровне культурной инфраструктуры и объектов культурного достояния – одна из наших важнейших задач, – отметил врио губернатора Александр Соколов.

Отметим, что кировские волонтёры продолжают оценивать состояние объектов культурного наследия в центре города.

Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2022, в 17:40
ждем.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!