650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В кинотеатре «Дружба» прошла трансляция The International 7 по игре DOTA 2

Автор:
15 августа 2017, в 13:50
Просмотров: 2186

Общий призовой фонд турнира составил более 24,6 миллионов долларов.

В минувшие выходные в кинотеатре «Дружба» прошла трансляция финального дня чемпионата The International 7 по игре DOTA 2. Турнир проходил в Сиэтле. Общий призовой фонд составил более 24,6 миллионов долларов.

Тот, кто однажды посмотрел The International, уже не сможет остановиться. Виной тому атмосфера турнира. Здесь невозможно подобрать подходящие эпитеты: это надо прочувствовать, пропустить через себя, и вы навсегда станете добровольным фанатом киберспорта.

В кинотеатре «Дружба» прошла трансляция The International 7 по игре DOTA 2

The International по Dota 2 — это то событие, благодаря которому о киберспорте стали активно писать в новостях, показывать по телевизору и даже снимать документальные фильмы.

Все началось в 2011 году с выставки Gamescom, где пара сотен зрителей уселись у большого экрана на простых офисных стульях. Сейчас игры проходят в 17-тысячной Ки-Арене - главной спортивной площадке города Сиэтл.

В последнем турнире приняли участие 18 команд, игроки которых представляют 17 стран мира. Честь СНГ отстаивали Virtus.pro и Team Empire, но до финала они не добрались. Team Empire заняла 7-8-е место, а Virtus.pro остановилась на 5-6-й строчке. Оба состава уступили европейской команде Team Liquid в ходе плей-офф турнира. И именно за Team Liquid в финале чемпионата болело большинство фанатов DOTA 2, побывавших на трансляции в кинотеатре «Дружба».

В кинотеатре «Дружба» прошла трансляция The International 7 по игре DOTA 2

Ещё ни одной команде и ни одному игроку не удавалось выиграть The International дважды, хотя каждый только и живёт мечтой сделать это первым. На этот раз чемпионский титул достался Team Liquid.

Team Liquid в гранд-финале турнира обыграла китайский коллектив Newbee со счётом 3:0 и стала победителем The International 7. Её выигрыш составил более $10,8 млн. Серебряные призёры чемпионата заработали почти $4 млн. Третью строчку заняла китайская команда LGD. Forever Young, которой досталось $2,5 млн.



 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!