Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
 

В кинотеатре «Дружба» показали фильм, снятый кировскими школьниками

Автор:
24 января 2017, в 09:37
Просмотров: 2057

22 января в кинотеатре «Дружба» при поддержке культурного фонда «Эрмитаж» прошёл премьерный благотворительный показ фильма-сказки, снятого кировскими школьниками.

В воскресенье в кинотеатре «Дружба» прошёл благотворительный показ фильма «Зов» кировского режиссёра Елены Бронниковой. Фильм-сказка «Зов» - вторая совместная картина режиссёра и учеников Петербургского лицея. Вырученные с продажи билетов деньги были переданы на лечение больных детей в благотворительный фонд «Это чудо».




Сюжет фильма очень прост, он рассказывает зрителям о первой любви сына воеводы и простой деревенской девушки, которую хотят выдать замуж за викинга. В сюжет вплетена мистическая нить, которая приводит к неожиданной развязке.




По словам режиссёра, главной задачей, которую она ставила для себя при создании фильма, было приобщение детей к истории и истокам славянской культуры, поэтому все элементы фильма создавались школьниками самостоятельно после изучения музейных экспонатов и учебников по истории. Костюмы сшиты по эскизам, которые были созданы на основе археологических находок, мечи выкованы в настоящих кузницах, лук и стрелы также были изготовлены по образцу старинного оружия.




Съёмки фильма заняли две недели, каждый день съёмочная группа проводила на морозе по 5 часов, снимая сцены, на репетицию и подготовку которых ушло несколько месяцев. Несмотря на то, что сцену с боем ребята отрабатывали несколько месяцев в зале, для отличного дубля пришлось провести в сугробах почти 4 часа, так как в снегу показать бой оказалось намного сложнее. С животными тоже оказалось непросто договориться, целых полтора часа собака отказывалась ложиться.




Несмотря на все трудности, с которыми столкнулись ребята при съёмках фильма, картина получилась очень интересной и необычной, совсем скоро она станет участником Всероссийского кинофестиваля «Встречи на Вятке» и будет представлять Кировскую область.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru