650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В 2018 году в Кировской области гвардейцы предотвратили 13,4 тысячи преступлений

Автор:
20 января 2019, в 16:02
Просмотров: 1233

В 2018 году наряды вневедомственной охраны предотвратили 13,4 тыс. преступлений. Росгвардейцы поймали 451 человека, находившегося в розыске.

Группы задержания по сигналу «тревога» выезжали на охраняемые объекты более 9 тыс. раз. Под защитой вневедомственной охраны находятся более 16 тыс. квартир, домов и мест хранения имущества граждан. Ни одной кражи с охраняемых объектов и квартир не допущено.

- В прошлом году подразделение вневедомственной охраны внесло весомый вклад в обеспечение охраны общественного порядка и безопасности в нашем регионе. Часть преступлений была раскрыта по горячим следам, благодаря оперативности групп задержания. Также двое сотрудников вневедомственной охраны были удостоены государственных наград за спасение погибавших, – отметил начальник территориального управления Росгвардии полковник Андрей Лугинин.

Личный состав спецподразделений СОБР и ОМОН участвовал в 323 спецмероприятиях, в которых задержали 52 лица, подозреваемых в совершении преступлений. Сотрудники инженерно-технической группы ОМОН 93 раза привлекались к обследованию подозрительных предметов.

За прошлый год на территории Кировской области на 28,6% сократилось количество совершённых преступлений с применением зарегистрированного огнестрельного оружия.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2019, в 17:20
У нас Национальная гвардия РФ-почитайте на их вывеске. Кто придумал называть их Рос.Гвардией? Да и какая это гвардия,если не участвовала в ОТЕЧЕСТВЕННЫХ войнах? Во Франции таких называют жандармами-почему мы стесняемся так называть? Мы же любим все иностранное: везде СИТИ,менеджмент,президенты-даже в ксск!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2019, в 18:05
да в 22года корона упала на голову и генеральный клео ец вылетел оттель сразу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2019, в 17:34
Гвардейцы кардинала
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2019, в 04:37
- В 2018 году в Кировской области гвардейцы предотвратили 13,4 тысячи преступлений -
13 тыщь преступлений не произошло, в телепаты заделались?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 07:58
Это вам не вневедомственная охрана!!!!-это гвардия... ( Слово" гвардия" в названии заслужить нужно,а не сверху нахлобучивать)
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!