Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Смена «зажгла синим»

Автор:
4 апреля 2017, в 13:37
Просмотров: 1884

2 апреля, во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, кинотеатр «Смена» принял участие в международной акции «Зажги синим».



2 апреля, во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, Кировский центр прикладного анализа поведения и кинотеатр «Смена» организовали бесплатный адаптированный кинопоказ мультфильма «Смурфики: затерянная деревня» для детей с расстройствами аутистического спектра и их родителей.


С самого утра гостей кинотеатра ждали жизнерадостные смурфики из нового мультфильма, которые собрали в хоровод всех ребят, пришедших на специальный показ, и устроили им настоящий праздник, после которого все переместились в оранжевый зал для просмотра мультфильма.



Смена «зажгла синим»



Во время показа мультфильма в кинозале были созданы все условия, чтобы детям было максимально комфортно чувствовать себя: свет в зале был приглушен, а уровень звука тише, чем на обычном сеансе.

Сразу после сеанса все участники показа запустили в небо связку синих шаров.



Смена «зажгла синим»



Акция #зажгисиним проходит по всему миру ещё с 2008 года. Изначально акция была придумана крупнейшей американской организацией Autism Speaks («Аутизм говорит»), которую основали бабушка и дедушка ребёнка с аутизмом. В этот день центральные здания многих городов мира освещают свои фасады синими огнями, именно синий цвет является одним из символов аутичных людей. Смена также «зажгла синим», только вместо синих огней входную группу кинотеатра украшали синие шары.


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!