650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новости культуры
  • Приглушённый свет, вода и коврик с игрушками: в «Смене» проходят специальные показы для мам с малышами
 

Приглушённый свет, вода и коврик с игрушками: в «Смене» проходят специальные показы для мам с малышами

Автор:
27 января 2020, в 14:54
Просмотров: 1036

Каждую неделю в кинотеатре «Смена» проходят специальные сеансы для мам с малышами «Моё первое кино» - закрытые кинопоказы, на которых созданы особые условия для мам с детьми самого раннего возраста: приглушенный звук и свет, кулер с водой и необходимые средства гигиены, чтобы мамы могли справиться с любыми сюрпризами.

Закрытые показы в «Смене» проходят в кинотеатре каждую неделю вот уже больше года: с декабря 2018 года организовано более 40 сеансов, которые посетило почти 600 малышей в возрасте от нескольких месяцев до 5 лет.

Особенность таких сеансов не только в уровне звука и приглушённом свете, но и в организации пространства: перед экраном для малышей создана небольшая игровая зона, так что смотреть мультики малыши могут не только сидя в кресле, но и на полу в компании игрушек.

Приглушённый свет, вода и коврик с игрушками: в «Смене» проходят специальные показы для мам с малышами

Устав от просмотра, дети могут спокойно перемещаться по залу. Ещё одной особенность проекта является возможность обсуждения мультфильма: мамы могут объяснять малышу происходящее на экране и при этом никому не мешать.

– Как только наткнулась на афишу, сразу же было принято решение - идём! Это очень здорово, что у нас в городе существует такой формат мероприятий! В первый раз сын, конечно, не досидел до конца, но думаю, со временем войдёт во вкус! Очень понравилось, что можно спокойно передвигаться по залу, что детки могут поиграть на коврике и пообщаться и что в зале приглушённый свет и негромкий звук, вся эта обстановка идеальна для малыша. Спасибо организаторам! Обязательно вернёмся вновь! - написала в группе проекта одна из мам Анна.
– Кино будет нашим частым развлечением! Долго хотели сходить,но всё то дела, то погода, то ещё куча отговорок. Но однажды мы выиграли билеты на мультик «Руслан и Людмила» и решили - идём! Понравилась обстановка, что звук был негромкий (не как на взрослых показах), включён слабый свет (малыши видят игрушки и ступеньки). Ну, и наличие коврика, игрушек и воды попить, а главное, что это показ для малышей и все тут мамы и все всё понимают (шум, раскиданные игрушки и небольшие споры деток). Думала, будет сложнее, оказалось, самое сложное - это дорога в автобусе, а в кино всё было на ура. Придём ещё однозначно! - поделилась впечатлениями Валентина.

Билета на такой сеанс стоит всего 149 рублей, причём в сумму входят сразу два места. Записаться на ближайший сеанс можно в группе проекта во «ВКонтакте»: для бронирования мест достаточно просто написать в сообщения сообщества.

Ближайший сеанс состоится 4 февраля, будут показывать мультфильм про самого известного в мире барашка «Барашек Шон: Фермагеддон».


*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!