Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Площади у Филармонии хотят дать имя композитора Петра Чайковского

Автор:
24 мая 2022, в 12:00
Просмотров: 1261

Площадь у Филармонии в Кирове к 1 июля планируют назвать в честь композитора Петра Ильича Чайковского. О планах переименовать территорию рассказал художественный руководитель вятского симфонического оркестра Илья Дербилов в эфире «Эха Кирова».

Сейчас территория перед Филармонией называется площадью Революции. Инициативу о переименовании обосновывают тем, что территория учреждения культуры получит имя великого композитора. По словам Дербилова, документы находятся на подписании.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2022, в 13:50
лучше площадь "Александра Невского" в честь разрушенного собора
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2022, в 14:07
Отлично.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2022, в 14:48
Живу рядом с этой так называемой "площадью революции" и только недавно узнаю, что она так называется. Всегда называли "площадь у филармонии", это уже прижилось. Ничего не имею против Чайковского, скорее наоборот. Но уже прижилось другое название. Но пусть даже Чайковского, главное, чтобы не назвали в честь очередного чиновника.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2022, в 16:04
Боятся они революции. Да пусть бы и революции оставалась. Храм снесли как раз вследствие революции, а не снесли бы храм, то и филармонии не было бы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2022, в 07:43
верно, революция то нужна. надоел этот развал в экономике, образовании и здравоохранении.
Ведь как хорошо и спокойно было при СОЦИАЛИЗМЕ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2022, в 22:37
Снова десоветизаторы взялись за дело, причем в тот момент, когда российские войска под Знаменем Победы вновь сражаются с фашизмом на Украине, заниматься десоветизацией внутри страны по примеру киевского бандеровского режима как минимум странно.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!