650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новости культуры
  • Откровения Дриса ван Нотена. Первый взгляд на закулисье одного из самых интеллектуальных дизайнеров современности
 

Откровения Дриса ван Нотена. Первый взгляд на закулисье одного из самых интеллектуальных дизайнеров современности

Автор:
19 июня 2018, в 15:23
Просмотров: 1482

В кинотеатре «Смена» пройдёт показ второго фильма в рамках арт-фестиваля Smena.DOC.

В кинотеатре «Смена», который стал единственной площадкой в Кирове, показывающей арт-кино, продолжается фестиваль Smena.DOC. На нём можно погрузиться в мир искусства и посмотреть вдохновляющие фильмы о людях, чьи имена уже стали почти нарицательными. Легендарные дизайнеры Вивьен Вествуд и Дрис ван Нотен, танцовщик с мировым именем Сергей Полунин сами расскажут зрителям о своей непростой жизни, о пути к славе, сложных взаимоотношениях с коллегами и окружающими людьми.

В следующую пятницу, 29 июня, в 18:15 в «Смене» покажут второй фильм в рамках арт-фестиваля - «Дрис ван Нотен» (16+).

«Магия - это когда люди чувствуют, что нечто выполнено честно, страстно, идёт от сердца», - говорил в одном из интервью легендарный бельгиец. Вся жизнь Дриса ван Нотена подчинена поиску истины, вневременного пространства, которое вскоре в мире назовут Искусством. The New York Times назвал его одним из самых интеллектуальных модных дизайнеров своего времени. Может ли мода быть интеллектуальной? Конечно, да. Стиль Дриса ван Нотена вне времени - его идеи актуальны всегда.

Но, как ни странно, человек, который, по сути, создаёт будущее, является ещё и самым закрытым дизайнером современности: большинство почитателей видят его лишь на показах.

Фильм «Дрис ван Нотен» стал откровением для широкой модной общественности. Впервые дизайнер открыл двери своего дома для съёмочной группы. И под домом мы понимаем не только место, где он живёт, но и саму сокровищницу бельгийского дизайнера - его мастерские.

Кроме того, в 18:15 в кинозале, где пройдёт сеанс, состоится модный мастер-класс от стилиста и ведущей Первого Городского Канала Наталии Глушковой.


*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!