650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Не прошляпить историю: кировчане отправились в экспедицию по изучению головных уборов Вятки

Автор:
19 марта 2023, в 15:38
Просмотров: 872

Экспедиция из Кирова по изучению головных уборов Вятки посетит несколько соседних регионов, чтобы собрать информацию, необходимую для создания своей коллекции шляп старой Вятки.

Этнографическая экспедиция стартовала 16 марта, сообщили в правительстве Кировской области. Участники уже побывали в музеях и фондах Елабужского государственного музея-заповедника. Следующие города – Глазов и Сарапул. Как известно, в прошлом эти территории входили в состав Вятской губернии. Участники экспедиции уверены, что в фондохранилищах музеев можно обнаружить редкие экземпляры. Итогом проекта станет создание коллекции головных уборов и пособие с выкройками и технологическими картами их изготовления.
Напомним, что с 16 марта в Кирове начался цикл лекций о науке, культуре и искусстве в рамках проекта «Междисциплинарные диалоги», который стал победителем регионального грантового конкурса.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2023, в 15:57
Вроде взрослые мужики...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2023, в 06:59
лапти в шапках
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2023, в 11:11
заняться людям нечем...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!