650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировские школьники отправятся в «Артек» на Всероссийский конкурс юных чтецов

Автор:
4 апреля 2017, в 16:00
Просмотров: 1586

5-6 апреля в Кирове пройдёт региональный этап конкурса «Живая классика».

1 февраля в России стартовал VI Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика». Ежегодно он проходит в пять этапов: школьный, городской и региональный туры, а затем финал в международном детском центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве.


5-6 апреля в Институте развития образования Кировской области (ул. Р. Ердякова, 23/2) состоится региональный этап «Живой классики». На нём учащиеся 6-10 классов прочитают вслух отрывки прозаических произведений российских и зарубежных писателей, которые не входят в школьную программу по литературе.
– Продолжительность выступления каждого участника – не более 5 минут. Во время выступления могут быть использованы музыкальное сопровождение, декорации, костюмы, но это не учитывается при выставлении баллов и не является рекомендацией, – говорится в положении к конкурсу.
Победителями регионального этапа конкурса станут три участника, набравшие наибольшее количество баллов. Они получат путёвку в международный детский центр «Артек», где и поборются за звание лучшего чтеца России.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!