Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Новости культуры
  • Кировчане одними из первых увидели новый фильм об одном из самых неоднозначных персонажей криминальной истории
 

Кировчане одними из первых увидели новый фильм об одном из самых неоднозначных персонажей криминальной истории

Автор:
27 февраля 2020, в 11:46
Просмотров: 1435

Киров стал одним из первых городов в России, в которых показали фильм «Подлинная история банды Келли» - закрытый предпоказ прошёл 26 февраля в кинотеатре «Колизей». Картина была снята по роману Питера Кэри, получившему Букеровскую премию.

– Роман Питера Кэри «Подлинная история банды Келли» вышел в 2000 году и получил Букеровскую премию. Книга повествует об одной из самых противоречивых фигур истории Австралии – Неде Келли. Примечательно, что премьера байопика состоялась на Международном кинофестивале в Торонто, - рассказали организаторы показа.

Режиссёром картины выступил обладатель Золотой пальмовой ветви Джастин Курзель, известный массовому зрителю по экранизации культовый игры «Кредо убийцы».

«Подлинная история банды Келли» рассказывает о жизни знаменитого бандита Неда Келли, от одного упоминания имени которого дрожала вся полиция. О его дерзких ограблениях банков слагали легенды, а за его голову была назначена огромная награда. Нед Келли - один из самых противоречивых персонажей мировой криминальной истории, которого многие считали благородным разбойником и реальным Робином Гудом.

Билеты на «Подлинную историю банды Келли» можно купить на сайте, в кассах и терминалах кинотеатра «Колизей».

*На правах рекламы

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru