Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировчанам покажут фильм, полностью созданный по мотивам картин Винсента Ван Гога

Автор:
30 октября 2018, в 11:43
Просмотров: 2725

4 ноября в России пройдёт акция «Ночь искусств». Одной из площадок акции в Кирове станет кинотеатр «Смена», где состоится специальный показ анимационного фильма «Ван Гог. С любовью. Винсент».

Это история жизни и смерти одного из величайших художников в истории. При жизни он с большим трудом сводил концы с концами, не мог продать ни одной картины, страдал от алкоголизма, однако всегда продолжал творить.

Фильм рассказывает о вялом расследовании обстоятельств смерти (официальная версия — самоубийство) художника в его любимой французской провинции Арле. Ответы ищет сын почтальона Арман Рулен, который был знаком с Ван Гогом (это реальный юноша с картины «Портрет Армана Рулена»). Приехав в Арле, герой общается с местными жителями, знавшими художника, ищет, кому передать последнее письмо покойника. Однако всё это неважно, ведь детектив разворачивается прямо на картинах Ван Гога.

Кировчанам покажут фильм, полностью созданный по мотивам картин Винсента Ван Гога

Кировчанам покажут фильм, полностью созданный по мотивам картин Винсента Ван Гога

Зрителей ждёт печальная повесть его жизни, полностью состоящая из живописных полотен, созданных в фирменном стиле художника. Это первый анимационный полнометражный фильм, который был полностью нарисован вручную. Каждый из 65 тысяч кадров фильма является отдельной картиной, нарисованной маслом на холсте с использованием той же техники, которую применял сам Винсент Ван Гог. Над созданием этих картин трудилась команда из 125 художников.

Кировчанам покажут фильм, полностью созданный по мотивам картин Винсента Ван Гога

В 2017 году мультфильм удостоился главных призов на Международном фестивале анимационного кино в Анси и на Шанхайском международном кинофестивале.

Показ пройдёт в воскресенье, 4 ноября, в синем зале кинотеатра «Смена», начало сеанса в 20:00. Билеты уже в продаже.


*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2018, в 13:01
Из разговора двух искусствоведов:
- Тебе в фамилии Ван Гог ничего странным не кажется?
- Нет, а что?
- Не знаю, мне вот прямо ухо режет.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!