Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Жителям Орловского района приходится относить мусор на противоположный берег реки

Автор:
19 марта 2021, в 10:00
Просмотров: 948

Депутат Госдумы Вадим Белоусов помог жителям деревни Казаковцевы Орловского района. Населённый пункт имеет необычное географическое расположение – он находится по обоим берегам реки Митягинская.

При установке мусорных контейнеров в деревне регоператор установил бак на левому берегу. Поэтому жители этой части деревни могут пользоваться контейнерами, а жители правобережья – нет. Людям с правого берега приходится ходить по четыре километра, чтобы выбросить мусор. А на левом берегу мусоровоз приезжает три раза в неделю, из-за этого отходы, не убранные вовремя, разлагаются. И если зимой это заметно меньше, в теплое время года – проблема стоит остро.

Жители деревни обратились к депутату Госдумы Вадиму Белоусову, который направил запрос в прокуратуру.

– Ситуация, когда люди получают квитанции за вывоз мусора, но при этом не получают качественную услугу, недопустима. Если плата начисляется, то жители, несмотря на то, что на правом берегу реки не так много жилых домов, должны эту услугу получать. По нормам СанПиНа, расстояние до мусорного контейнера не должно превышать 100 метров от жилья, а не составлять четыре километра. Более того, в домах сезонного проживания, которые в правобережной части деревни тоже есть, услуга по вывозу мусора вне сезона начисляться не должна. Сейчас мы в этой ситуации разбираемся, – говорит Вадим Белоусов.

После вмешательства депутата выявили нарушения по сбору и вывозу ТКО. В ходе прокурорской проверки выявили нарушения. Ведомство установило, что контейнеры, нарушая санитарно-эпидемиологические нормы, расположили слишком далеко от жилых домов. Также не соблюдается периодичность вывоза мусора в летнее время – вместо ежедневного только три раза в неделю. Прокуратура также отметила, что несмотря на явные нарушения, перерасчёт платы за вывоз мусора жителям деревни не сделали.

Главе Орловского района и «Куприту» вынесли представления, которые сейчас находятся на рассмотрении. Депутат взял ситуацию под контроль.

*Информация предоставлена региональным отделением партии «Справедливая Россия»


 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2021, в 10:27
сколько его раз привлекали ,а посадить не могут,кто прав?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2021, в 11:11
а кого это [ой], что мусоровоз приехать не может? Куприт обязан оказывать услугу, пусть крылья приделает и летает. Это не жители, а купритовцы, чеснок им под колёса, должны бегать за мусором!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2021, в 11:40
Лучше в реку бросать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2021, в 12:05
"Куприту" для мусора надо покупать баржу с катером.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2021, в 19:02
Самолет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2021, в 15:10
Прокуратура также отметила, что несмотря на явные нарушения, перерасчёт платы за вывоз мусора жителям деревни не сделали.
А прокуратуре по херу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2021, в 19:02
Главное - отметить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2021, в 11:12
Интересно, хоть кому-нибудь помогла прокуратура в Кировской области? Или только рекомендации- можете обратиться в суд?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!