650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Жители Кировской области задолжали за электричество более 1 млрд рублей

Автор:
18 ноября 2022, в 11:41
Просмотров: 991

Жители Кировской области задолжали «ЭнергосбыТ Плюс» за электричество почти 385 млн рублей. Ещё 935 млн рублей должны жители Кирова и Кирово-Чепецка за теплоснабжение. Таким образом, общая сумма долга 1,3 млрд рублей.

Как сообщили в энергокомпании, количество лицевых счетов с просроченной задолженностью за свет – более 100 тысяч, а за тепло – более 46 тысяч. Чаще всего за электричество не платят жители Кирова: владельцы 40 тысяч лицевых счетов задолжали в общей сложности 236 млн рублей. Это 64% от общей суммы долга перед «ЭнергосбыТ Плюс».

Следующие позиции в антирейтинге занимают жители Слободского района – 32 млн рублей, Кирово-Чепецкого района – 24 млн, Котельничского района – 11 млн. Следом идут клиенты из Вятскополянского – 10 млн, Оричевского – более 7 млн, Юрьянского – почти 5,5 млн, Верхнекамского – 5 млн рублей. Замыкают десятку антирейтинга должники из Советского и Омутнинского районов с общим долгом по 4,5 млн руб.

– Если долг за электроэнергию превышает сумму двух расчётных периодов, энергетики вправе ограничить поставку ресурса. Возобновление подачи ресурса производится только после полной оплаты основного долга и услуги за отключение-подключение электроэнергии – дополнительные 3 тысячи рублей, – напомнили в энергокомпании.

Кроме ограничения энергоснабжения, должнику грозит начисление пеней, взыскание суммы долга с заработной платы, арест банковских счетов, изъятие имущества.

О размере задолженности можно узнать в мобильном приложении «ЭнергосбыТ+», в Личном кабинете и на сайте kirov.esplus.ru в разделе «Онлайн-сервисы» / «Узнать задолженность», а также по телефону контакт-центра 8-800-100-7530. Звонок бесплатный.

Стоит отметить, что полученные деньги компания направляет на ремонт и модернизацию оборудования ТЭЦ и тепловых сетей, а это гарантия подачи тепла, горячей воды и электричества.

Фото: Свойкировский

*Информация предоставлена Кировским филиалом «ЭнергосбыТ Плюс»


 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2022, в 16:01
А кто платит за освещение улиц, вчера вышел днем около 13-00 по Грибоедова, все фонари на столбах горят.. кому это надо..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2022, в 19:52
Живём в России
Всё своё
А оплатить не можем.
При Социализме 1 квт для жителя Кировской области стоил 4 копейки и проблем не было, а теперь
2014г.
Коммунист Рашкин в думе с трибуны сказал. пред. думы Нарышкин
Зарплата Сечина 4,5 млн. рублей в день
Зарплата Миллера 2,2 млн. рублей в день
Зарплата Якунина 1,3 млн. рублей в день
Вот так они жируют,
А как простым людям - работягам и пенсионерам жить теперь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2022, в 20:03
А сколько они сейчас гребут?
А простые люди не знают как купить 1 литр бензина?
Ужас
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2022, в 23:36
В микрорайоне "Домостроитель" всю ночь горят 10 светильников на хоккейной площадке... Для кого и кто за это платит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2022, в 22:33
На хоккейной площадке свет включают в 12 часов ночи и он горит до самого утра....... - зачем,для кого???
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!