Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Жители Кировской области отправили 5 000 писем Деду Морозу

Автор:
29 декабря 2020, в 17:00
Просмотров: 884

В предновогодний период Почта России доставила в резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге более 5 000 тысяч писем и открыток от жителей Кировской области.

Число желающих отправить послание Деду Морозу с приближением праздника не только не уменьшается, а даже увеличивается. Каждый день в магистральный сортировочный центр УФПС Кировской области из почтовых ящиков и отделений связи поступают сотни писем в Великий Устюг. Причём пишут не только девчонки и мальчишки, но и взрослые. Поток писем, учитывая опыт предыдущих лет, продолжается и в период новогодних каникул.

Письмо Деду Морозу можно опустить в любой ближайший к дому почтовый ящик, установленный в отделении связи или на улице. Всего на территории Кировской областиустановлено 1 919 ящиков для сбора письменной корреспонденции, из них 324 находятся в областном центре.

Письма Деду Морозу отправляются как обычные, в конверте с маркой соответствующего номинала или литерой «А». Чтобы послание было доставлено получателю, необходимо правильно заполнить адресные строки на конверте: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, Дом Деда Мороза. Для получения ответа от главного волшебника зимы нужно указать свой адрес с индексом. Индекс можно узнать в мобильном приложении или на сайте Почты России, а также в отделении почтовой связи.

Письма из почтовых ящиков ежедневно собирают строго по расписанию и отправляют на сортировку, а письма и открытки Деду Морозу проходят приоритетную обработку.

Как отмечают в Почте России, пик новогодней корреспонденции в адрес Деда Мороза приходится на вторую декаду декабря. Но тем, кто не успел написать письмо, огорчаться не стоит: опустить письмо со своими мечтами и пожеланиями в любой почтовый ящик можно в любое время. Самые заветные желания волшебник обязательно исполнит.


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2020, в 08:48
5тыщ любителей халявы. леха,твои младшие не писали дедке марозу или сразу к сант-клаусу,у него подарки побогаче?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!