Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новости партнёров
  • Жители Кировской области могут предложить меры по благоустройству территорий и улучшению качества жизни
 

Жители Кировской области могут предложить меры по благоустройству территорий и улучшению качества жизни

Автор:
21 июля 2021, в 17:02
Просмотров: 835

В партии «Единая Россия» разрабатывают «Народную программу», которая основывается на предложениях, инициативах и мнениях людей.

Внести свои предложения в программу, высказать мнение по наиболее актуальным для региона (города, посёлка) вопросам может любой житель на сайте программы.
Предложения можно направлять и в региональное отделение партии. В Кирове оно находится на улице Дерендяева, 64. Кроме того, в ближайшее время при участии волонтёров планируют открыть пункты сбора инициатив.

О детских площадках и борщевике

На сегодня через сайт «Народной программы» направлено более 300 обращений от жителей Кировской области. Ещё порядка 100 обращений поступило в региональное отделение партии.
По количеству предложений, которые вносят кировчане, лидирует тема благоустройства территорий. Жители обращаются с просьбами создать детские площадки, отремонтировать тротуары, мемориальные зоны, создать велодорожки, смонтировать наружное освещение, на постоянной основе вести борьбу с борщевиком.
– Считаю, что назрела необходимость в отдельной программе по благоустройству окраин малых городов, а также крупных посёлков, – пишет Людмила Киселёва из Белохолуницкого района. – На примере Белой Холуницы мы видим, как обновляется центр города, проводится ремонт дорожного полотна важнейших улиц, а отдалённые микрорайоны остаются «в тени». А ведь там нередко нужны даже не комфорт и красота, а элементарная безопасность! Чтобы дороги в любую погоду были проезжими, чтобы территория в тёмное время суток освещалась, чтобы жителей не одолевал борщевик. Необходим также контроль за самостроем, а то домовладельцы все чаще стали сооружают на улице постройки для дров и прочего бытового хлама, которые и выглядят неаккуратно, и подчас могут затруднять проезд транспорта.
Нина Павликова из Яранского района сообщает, что в Яранске уже есть проект, который нужно активно поддерживать, – это строительство набережной реки Ярани. В черте города это будет комплекс для туристической привлекательности Яранска и место отдыха горожан и гостей города. В текущем году этот проект участвует в конкурсе на финансирование по федеральной программе развития малых городов.

Дорогу к Лежнинскому озеру отремонтируют

На втором месте по числу предложений в «Народную программу» – тема развития коммунальной инфраструктуры.
Так, жители Афанасьевского района указывают на необходимость строительства в райцентре водопровода.
Директор богородского муниципального предприятия «ЖКХ» Павел Медведев также обращает внимание на то, что нужна целевая программа по ремонту водопроводов в небольших сельских населённых пунктах с численностью населения до 500 человек.
В Арбажском районе жители обеспокоены состоянием очистных сооружений – они нуждаются в ремонте.
На третьем месте по популярности – вопросы ремонта дорог.
– Нужна помощь району с ремонтом местной дороги Уржум – Лопьял, она сильно разбита, – обращаются жители Уржумского района.
Инициативная группа из Пижанского района направила обращение о ремонте дороги в селе Обухово:
– Это самая плохая дорога в Пижанском районе. И по ней лежит путь на Лежнинское озеро, которое называют жемчужиной Вятского края, – объясняют жители.
Как отмечают в региональном отделении партии «Единая Россия», все поступающие от кировчан предложения внесут на сайт «Народной программы».
Предполагается, что программа, формируемая на основе инициатив жителей и вопросов, которые их волнуют, будет рассчитана на весь срок полномочий депутатов Госдумы. Каждым разделом программы будет заниматься отдельная рабочая группа. В состав таких групп войдут представители органов федеральной и региональной власти, депутаты Госдумы и сенаторы, члены правительства РФ. Кроме того, к программной работе пригласят глав регионов, общественные объединения, экспертное сообщество, учёных.

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июля 2021, в 22:48
Васильева в отставку
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2021, в 11:13
Самая лучшая мера.
Только не в отставку,а в одну из зон верхнекамья
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2021, в 11:21
у нас отменили правила благоустройства?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2021, в 11:39
Конечно отменили, если при ремонте дорог , а Васильев говорил, что ремонт дорг будет проводится комплексно, т. дороги, тротуары, освещение и... и.. где это все, Васильев член Единой России??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2021, в 13:55
Классная фотография - хорошая дорожка на фоне деревянных трущеб.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 июля 2021, в 08:48
по улице Павла Корчагина у частных домов поднимают тротуары хотя были хорошие асфальтированные тротуары с бордюрами сейчас все разломали поднимают на такую высоту что нам к нашим частным домам остается только просто прыгать к своей калитке с тротуаров а мы инвалиды и пенсионеры вот это называется программа комфортная среда безобразие!!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!