Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Жители 22 районов и городов Кировской области поддержали выдвижение Рахима Азимова на праймериз

Автор:
9 апреля 2021, в 11:40
Просмотров: 797

В Кирове прошла встреча депутата Госдумы Рахима Азимова с главами территорий и жителями его избирательного округа.

На встречу с депутатом приехали представители областного центра и 22 районов и городов области. Это врачи, учителя, ветераны, сотрудники учреждений культуры, детских домов творчества, руководители спортивных и военно-патриотических объединений, представители общественных и благотворительных организаций, волонтёры. Все собравшиеся участвовали в реализации совместных проектов с Рахимом Азимовым.

Приветствуя собравшихся, депутат отметил, что практически со всеми он знаком лично.

– На протяжении всех пяти лет моей работы в Госдуме мы общались, встречались, совместно решали задачи. Благодарен за оказанное доверие и надеюсь, что сумел его оправдать. Нам удалось реализовать много добрых дел, решить немало проблем, – сказал депутат.

Жители 22 районов и городов Кировской области поддержали выдвижение Рахима Азимова на праймериз


Рахим Азимов отчитался перед собравшимися о проделанной работе. Своими главными задачами он назвал отстаивание интересов региона на федеральном уровне и оказание конкретной помощи жителям и территориям.

Так, после его обращения к министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову в регион дополнительно поступили 20 машин скорой помощи. С 2017 года в рамках проекта «Культура малой Родины» в область привлекли 180 миллионов рублей, реализовали свыше 150 проектов.

Благодаря привлечённому Азимовым финансированию в регионе реализовали серию социально значимых проектов. Например, проект «Память сердца», который позволил воплотить в жизнь 43 инициативы жителей области, связанных с памятью о Великой Победе. В год юбилея Победы был открыт мемориал бойцам 311-й стрелковой дивизии в Слободском. В период пандемии 5 000 продуктовых наборов передали семьям, оказавшимся в сложной ситуации, 18 тонн антисептиков передали в социальные учреждения региона, 15 тысяч детей получили на Новый год подарки от депутата.

С середины марта началось выдвижение кандидатов для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия», которое определит кандидатов для выдвижения от партии на выборах депутатов Госдумы и региональных представительных органов.

Азимов рассказал, что уже стал кандидатом врамках этого голосования:

– Конечно, решить все проблемы с ходу невозможно. Готов вместе с вами продолжать работать над решением конкретных задач в регионе.

Участники встречи поддержали решение депутата и высказали несколько пожеланий и наказов.

– Хотелось бы поблагодарить вас за все добрые дела. С вашей помощью в наших муниципальных образованиях были реализованы тысячи проектов. Мы надеемся на дальнейшее, такое же плодотворное сотрудничество. Хочу обратить ваше внимание на состояние и материальное обеспечение домов детского творчества, которые сегодня, по сути, оказались брошенными организациями, так как финансируются исключительно за счёт местных бюджетов и не подходят ни под один нацпроект, – сказала глава Белохолуницкого района, председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области» Татьяна Телицына.

Жители 22 районов и городов Кировской области поддержали выдвижение Рахима Азимова на праймериз


Председатель Общественной палаты Кировской области и председатель правления общества «Знание» Наталья Шедько подробнее остановилась на грантовом конкурсе «Серебряное созвездие»:

– Мы поддержали самые малые инициативы в деревнях и сёлах, и главное в этом конкурсе – соучастие самих жителей. Мы фактически «разбудили» людей в районах. Когда мы получили такое большое количество заявок на конкурсы, это показало, насколько такие конкурсы востребованы и нужны.

Жители 22 районов и городов Кировской области поддержали выдвижение Рахима Азимова на праймериз

Председатель Кировской областной организации ВОО ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Александр Галицких поблагодарил Рахима Азимова за помощь ветеранским организациям и внимание к людям старшего поколения:

– Рахим Азизбоевич помогает реальными делами. Есть огромные проекты, такие как областной смотр-конкурс самодеятельности ветеранов «Поклонимся великим тем годам». Это уникальный проект, направленный на развитие талантов людей старшего поколения и сохранение памяти о подвиге наших предков. Это проект «Память сердца». К юбилею Победы было реализовано 43 инициативы жителей области по восстановлению памятников Великой Отечественной войны. Но есть и небольшие проекты, о которых мы узнаём от наших ветеранов. Это конкретные дела не ради пиара: новая мебель, компьютеры и принтеры для ветеранских организаций, помощь в ремонте помещений, в проведении мероприятий, – отметил Александр Галицких.

Жители 22 районов и городов Кировской области поддержали выдвижение Рахима Азимова на праймериз

Подводя итоги встречи Рахим Азимов выразил уверенность, что совместная работа по решению насущных вопросов и проблем жителей Кировской области продолжится и дальше.

*Информация предоставлена общественной приёмной депутата Госдумы РФ Р.А. Азимова


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Комментарии закрыты
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!