650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Здесь вам не Мадагаскар. Объясняем, почему в России очень важно следить за своим питанием

Автор:
26 декабря 2017, в 16:38
Просмотров: 1207

Зачем нужно сливочное масло в нашем рационе, читайте далее.

Рацион любого человека зависит от места проживания. Россия всегда отличалась от других стран более суровым климатом. Есть такая шутка: в России три месяца холодно, а остальные очень холодно. Именно в холодное время года организму нужно больше энергии, витаминов и помощь в поддержании иммунитета.

В чём же особенность зимнего питания?

  • В это время человеку требуется больше энергии, получаемой из пищи. Желательно слегка увеличить общую калорийность рациона, чтобы компенсировать все энергозатраты.

  • Зимний дефицит витаминов подразумевает употребление овощей и фруктов. Но стоит быть реалистами, выбирая эти продукты в магазине: не каждый фрукт или овощ может так долго хранится без спецобработки или наличия консервантов.

Продукты должны быть всегда свежими, качественными и натуральными. Всем этим критериям отвечает масло сливочное «Вятушка». Сливочное масло содержит кальций, магний, железо, витамины группы В и аминокислоты. Оно положительно сказывается на строении и восстановлении всех клеток нашего организма, в особенности нервных, и прекрасно компенсирует энергозатраты в холодный период.

Сливочное масло также полезно:

  • для мышечной и костной тканей (содержит кальций, магний, железо и витамины группы В);
  • для зрения (много витамина А и Е);
  • для кожи и волос человека (содержит витамин D);
  • для нормализации пищеварения (благодаря большому количеству витаминов группы В в своём составе);
  • для быстрой восстановления сил (для людей, занимающимся тяжёлым физическим трудом);
  • в период восстановления после травм и болезней;
  • для повышения иммунитета (в нём много витаминов А, B6 и D).

Сливочное масло даёт организму человека хороший заряд энергии. Суточная норма употребления в пищу сливочного масла для взрослого человека составляет от 10 до 30 г.

Зима уже пришла, и морозы скоро дадут о себе знать. Поэтому нужно позаботиться о том, чтобы в вашем рационе в этот трудный для организма период присутствовало сливочное масло.


*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!