650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Заведено уголовное дело за кражу изоляции с теплосетей

Автор:
22 апреля 2017, в 09:44
Просмотров: 1523

Следственный отдел ОП № 1 УМВД России по городу Кирову возбудил уголовное дело по факту хищения изоляции с теплотрассы «Кировской теплоснабжающей компании».

Металлическую изоляцию с тепловых сетей сняли в районе Транспортного проезда в конце марта. Похитителями оказались… подростки 12-14 лет. Железные листы они сдали в пункт приёма металлолома. При этом выручили не так много денег - около 2,5 тысяч рублей. Однако теперь против одного из них - достигшего 14-летнего возраста - возбуждено уголовное дело по статье 158, ч. 2 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подростки, оставив теплотрассу без утепления, наказали не только себя, но и подвели жителей домов, подключенных к трубе. Теплотрассы без изоляции не обеспечивают надёжное и экономичное теплоснабжение и теряют тепло, которое не в полном объёме доходит до потребителей.

Фото: vtyumene.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!