Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Заксобрание отказалось снижать затраты на бывших чиновников в 2019 году

Автор:
19 декабря 2018, в 13:45
Просмотров: 1277

18 декабря на пленарном заседании Заксобрания Кировской области депутаты утвердили проект бюджета на 2019 год.

Ко второму чтению к проекту регионального бюджета поступил ряд поправок от губернатора области и депутатского корпуса. Однако в числе одобренных профильным комитетом Заксобрания поправок предложенных депутатами не оказалось.

В частности, даже не дошли до рассмотрения поправки кировских «справедливороссов» о перераспределении бюджетных средств, запланированных на выплаты бывшим госчиновникам, в пользу ветеранов, инвалидов и на обеспечение антитеррористической безопасности кировских школ. Данные поправки по техническим причинам получили отрицательное заключение губернатора области из-за несоответствия действующему региональному законодательству в части сохранения социальных гарантий государственным гражданским служащим.

– Я уверен, что это не более чем отговорки, потому что при наличии политической воли эти поправки были бы приняты. Думаю, что в новом году мы подготовим поправки о внесении изменений в действующее законодательство и вновь попробуем восстановить социальную справедливость, снижая доплаты к пенсиям бывшим госслужащим, – прокомментировал ситуацию руководитель фракции «Справедливая Россия» в ОЗС Фёдор Сураев.

«Справедливороссы» предложили 6,7 миллиона рублей, предусмотренные бюджетом на выплаты к пенсиям четырём экс-губернаторам и спикерам ОЗС, направить организациям инвалидов и ветеранов. А 23 миллиона, направленных на доплаты к пенсиям ещё 33-м крупным региональным экс-чиновникам, – на обеспечение антитеррористической безопасности школ.

Не согласились с проектом бюджета и представители других оппозиционных фракций: кроме «Справедливой России», проект бюджета в полном составе не поддержали ЛДПР и КПРФ.


*Информация предоставлена региональным отделением партии «Справедливая Россия»

Фото: kirov.spravedlivo.ru

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2018, в 14:03
Сборище дебилов во главе с Быковым , им глубоко наплевать на нужды пожилых людей , только набивают собственные карманы ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2018, в 14:19
Алчность и нужда к наживе - команда во главе с Биковым по другому работать не может...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2018, в 15:03
Мрази.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 декабря 2018, в 09:07
едротвари
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 декабря 2018, в 10:53
Зря они так - в следующие выборы, их выкинут на помойку истории
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 декабря 2018, в 13:13
Ой блаблабла.....до-до...ты первый и побежишь галочку поставить за едро. Или бюллетень попортишь, что равно голосу за едро. Звиздец, как с вас смешно. Уже лет 20 выкидываете на помойку, итог вас дрючат по полной без вазелина и в хвост и в гриву...тьфу
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!