НЕзаброшки Песочница Дачные хитрости ПоговорИИм История завода длиною в 190 лет
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Зачем Кирову «Макси»?

Автор:
24 июля 2018, в 14:53
Просмотров: 3893

Разбираемся, какие плюсы даст городу появление крупной торговой сети.

Совсем скоро - в четвёртом квартале 2018 года - в Кирове появится новая для региона торговая сеть: компания «Макси» уже достраивает гипермаркет на Московской. К тому же фирма ищет и другие участки для строительства объектов.

Многих кировчан справедливо волнуют вопросы, зачем в нашем довольно небольшом городе ещё одна крупная торговая сеть, что даст приход вологодского ритейлера и какой вклад может внести компания в развитие Кировской области. Обо всём этом рассказали представители «Макси».


Новые рабочие места

Компания «Макси» за годы работы зарекомендовала себя как надёжный и ответственный работодатель. С открытием первого в Кирове гипермаркета официальное трудоустройство получат более 200 человек. В дальнейшем, при строительстве новых торговых объектов, число персонала будет расти.

- Мы заботимся о своих работниках, создавая для них достойные условия труда, - говорит директор по персоналу розничной сети Людмила Погожева. - Наши сотрудники работают в светлых помещениях на современном оборудовании, с оплатой всех переработок и возможностью получать льготное питание.

Сами сотрудники «Макси» отмечают возможность карьерного роста, хорошие условия работы, «белую» зарплату и стабильные выплаты.

Привлечение местных подрядчиков и благоустройство территории

Компания является арендодателем и заказчиком для местных предпринимателей, поставщиков и подрядчиков, активно сотрудничает с локальным бизнесом.
Магазины «Макси» крайне редко занимают площади в уже готовых функционирующих зданиях. Чаще всего компания сама строит свои объекты, поэтому может отвечать за их внешний вид и безопасность.
Для строительства и обслуживания объектов всегда привлекаются сторонние подрядчики, большинство из которых - местные организации. Это приводит и к созданию новых рабочих мест, и к росту налоговых отчислений, и к развитию самих местных строительных организаций.
Стоит отметить также и тот факт, что зачастую магазины сети «Макси» появляются на месте нефункционирующих зданий и пустующих заброшенных земель. За примером далеко ходить не нужно. Гипермаркет на Московской, 102 строится на месте бывшего автохозяйства, территория которого долгое время не использовалась.
Пустующие участки облагораживаются и приобретают достойный вид. В ходе благоустройства компанией проводятся работы по уширению дорог, обустройству пешеходных переходов, светофоров и др.

Поддержка местного предпринимательства

Во многих объектах «Макси» часть площадей сдаётся в аренду местным предпринимателям. Это напрямую способствует развитию местного бизнеса, благоприятно влияет на создание рабочих мест и предусматривает дополнительные налоговые отчисления в местный бюджет.

Компания активно поддерживает бизнес и через взаимодействие с поставщиками товаров местного производства. Так, в магазинах сети будут широко представлены продукты, производимые в Кировской области. «Макси» целенаправленно делает акцент на сотрудничестве с местными производителями и старается гибко выстраивать свою ассортиментную политику. Большое разнообразие товаров, адекватные цены и качественный сервис привлекают сотни тысяч покупателей каждый месяц.


Налоги, идущие в бюджет Кирова

Строительство даёт городу немало плюсов. Это развитие городской инфраструктуры, платежи в городской бюджет, развитие местного бизнеса, рост налоговых поступлений. Компания «Макси» исправно платит налоги во всех городах своего присутствия. В Кирове в городской бюджет идут земельный налог, налог на недвижимое имущество и прочие налоги, предусмотренные законодательством. Пока «Макси» строит только гипермаркет на Московской, в который инвестирует более 600 млн рублей. С каждым новым объектом налоговые отчисления в местный бюджет будут увеличиваться.

Резюмируя всё вышесказанное, можно сказать, что появление новых гипермаркетов «Макси» благоприятно скажется на бюджете и бизнесе Кирова. Компания способствует развитию регионов своего присутствия.


*Партнёрский материал


 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
ЛУЧШЕЕ НА ПОРТАЛЕ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2018, в 08:51
Зачем кирову Макси,Магнит,Пятерочка---а чтобы местных торгашей уничтожить под ноль,и чтобы в области налогв не осталось не копейки.Васильева сюда прислали задушить окончательно область,чтобы осталась узкая полоска Транссиба--остальное тайга и болота,с бродящими кое где местными жителями
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июля 2018, в 09:49
Согласен
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2018, в 09:54
Так и есть, вся политика направлена на уничтожение коренного населения.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июля 2018, в 13:14
наша область - рынок сбыта
не самый плохой как кажется, есть регионы где ещё хуже
надо посмотреть кто в область при васильеве пришёл а кто ушёл - будет показательно на кого васильев работает
уж во всяком случае не на развитие области и благосостояния её жителей
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 28 июля 2018, в 15:45
судя по описанию, единственное, чего нам не хватало, это тц макси. теперь, конечно, заживем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июля 2018, в 15:40
Может администрация примет во внимание то, что хотят кировчане - это магазины: АШАН и ИКЕА!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июля 2018, в 10:20
А при чем здесь администрация??? Они что - владельцы Ашана и ИКЕИ? Компании сами решают как развивать экспансию, какой регион им интересен, а какой нет. До прихода Метро наценка на продукты в Глобусах исчислялась сотнями процентов. С приходом сетей появились акции, цены снизились. Другой вопрос, что в статье о Макси ничего не сказано о местных поставщиках. И что будет с движением по Московской. Вечная пробка?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2018, в 09:59
"Благоустройство" прилегающей, заметьте, городской территории начали с вырубки десятка красивых рябин вдоль ул.Московской перед светофором. Вырубили небольшую аллею, которая была вдоль административного здания бывшего САХ, там, кстати, яблоня росла с очень вкусными яблоками. Что уж говорить о вырубке множества деревьев по берегам речки, их, конечно, нужно было обрезать, облагородить, но не под корень же все уничтожать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2018, в 12:41
Витя пленкин хочет питаться только в сельпо!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2018, в 15:13
Особенность менталитета под каждой новостью об открытии/расширении магазинов срач разводить))
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!