650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

За первую половину 2021 года филиал КЧХК отчислил 591 миллион рублей налогов

Автор:
22 июля 2021, в 13:11
Просмотров: 738

В филиале КЧХК АО «ОХК «Уралхим» подвели производственные и финансовые итоги первого полугодия 2021 года. Отмечается рост объёма выпуска ряда удобрений и финансовых показателей.

Объём производства готовой продукции за шесть месяцев текущего года составил 1 372 000 тонн, что чуть выше аналогичных показателей прошлого года. Продукция производилась в объёмах и номенклатуре в соответствии с конъюнктурой рынка. Всего в цехе производства сложных минеральных удобрений произвели 441 тысячу тонн готовой продукции. Цех аммиачной селитры и азотофосфата выпустил 642 тысячи тонн, что на 2% больше прошлогодних показателей.

За первое полугодие 2021 года произвели 183 тысячи тонн азофоски марки NPKS 27:6:6:2, рост – 16% по отношению к первому полугодию 2020 года. Отмечается рост производства и нитрата кальция. Объём выпуска продукта вырос на 25%. Это связано с открытием третьей очереди производства нитрата кальция в феврале этого года.

За шесть месяцев текущего года выручка филиала КЧХК составила 26 миллиардов рублей, что на 38% больше аналогичного периода 2020 года. Чистая прибыль предприятия за отчётный период составила 9 миллиардов рублей. Отчисления в областной и городской бюджеты – 591 миллион рублей.

– Несмотря на период пандемии, мы держим курс на развитие, продолжаем улучшать производственные и финансовые показатели. Предприятие полномерно решает задачи модернизации производств, реализует инвестиционные и экологические проекты. Кроме того, завод выполняет все взятые на себя обязательства в рамках социального партнерства с городом Кирово-Чепецком и Кировской областью, – отмечает директор филиала КЧХК АО «ОХК «Уралхим» Анатолий Шаблинский.

* На правах рекламы


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2021, в 11:33
Много это или мало? Мне кажется при их объеме, мало
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!