650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

За год «Т Плюс» сократил выбросы вредных веществ в воздух на 25 %

Автор:
20 марта 2023, в 10:17
Просмотров: 675

20 марта, в день весеннего равноденствия, во всём мире отмечается День Земли. В честь праздника специалисты Кировского филиала «Т Плюс» подсчитали годовой вклад в улучшение экологии планеты.

За 2022 год ресурсоснабжающая компания на 25,4 % сократила выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Добиться таких результатов позволило снижение объёма сжигания твёрдого топлива на Кировских ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5. Сейчас ТЭЦ-3 работает исключительно на газе, полностью отказавшись от использования твёрдого топлива в производственном цикле. Это стало возможным благодаря проводимой «Т Плюс» реконструкции станции стоимостью около 1,5 млрд рублей для улучшения её экономических и экологических показателей.

Кроме того, в прошлом году специалисты «Т Плюс» разработали, утвердили проекты и установили санитарно-защитные зоны ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5 и котельных 8.1 и 8.2 в Нововятском районе Кирова.

Уточним, что дата празднования Дня Земли официально утверждена в 1971 году ООН потому, что на это время выпадает день весеннего равноденствия, когда меняется биологический ритм планеты, и она переходит на новый виток своего развития. В обращении ООН говорится: «День Земли – это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома, ощутить нашу всеземную общность и взаимную зависимость друг от друга».

Фото: ПАО «Т Плюс»

*Информация предоставлена Кировским филиалом «Т Плюс»


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!