650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Юнармейцам из Опарино подарили новую форму

Автор:
20 февраля 2021, в 16:43
Просмотров: 902

В канун Дня защитника Отечества депутат Госдумы Рахим Азимов поздравил юнармейцев Опаринского района с новосельем и передал им сертификат на приобретение форменной одежды.

Руководителей военно-патриотических клубов района наградили благодарственными письмами Госдумы за вклад в воспитание подрастающего поколения.

Слова поздравления и подарки руководителям и юнармейцам от депутата передал заместитель директора филиала Кирово-Чепецкого химкомбината АО «ОХК «Уралхим», помощник депутата Борис Веснин.

Юнармейцам из Опарино подарили новую форму

В словах поздравления Рахим Азимов отметил важность проводимой юнармейским движением работы по воспитанию подрастающего поколения.

– Класс «Юнармии» в Опарино стал одним из 23, которые в течение двух лет мы вместе с главами оборудовали во всех районах моего депутатского округа. Общаясь с мальчишками и девчонками, которые стали юнармейцами, я вижу, что «Юнармия» – это не только про военное дело. Движение позволяет увидеть и понять то, что действительно важно и интересно сегодня молодёжи. Это любовь к своей стране, любовь к своей семье, творческая самореализация, добровольчество, осознанный выбор профессии. Под эгидой юнармейского движения в районах реализуются проекты, связанные с изучением истории и географии, акций патриотической направленности. Дети узнают о подвигах наших предков и современников, которые мы не вправе забывать, – сказал депутат.

Руководитель объединения «Юнармия» в Опарино Максим Бохан рассказал, что с открытием класса вырос интерес к движению среди местных мальчишек и девчонок.

– Класс оборудован мультимейдиным оборудованием, макетами оружия, обучающими играми, макетами военной техники, спилс-картами. Есть всё, чтобы увлечь современных детей и сделать так, чтобы они с интересом узнавали, а главное, ценили и уважали историю нашей страны. Благодарны Азимову за такой замечательный проект. Здорово, когда для детей в районах создаются условия развития не хуже, чем в областном центре, – сказал он.

*Информация предоставлена общественной приёмной депутата Госдумы РФ Р.А. Азимова





 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии закрыты
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!