650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Ямы на Стахановской в 50 раз превышают нормативы ГОСТа

Автор:
4 июля 2018, в 17:55
Просмотров: 2639

Активисты провели замеры и направили заявления в ГИБДД и горадминистрацию.

По итогам голосования за ремонт дорог в 2018 году, которое проводила администрация Кирова, улица Стахановская возглавила ТОП-5 требующих ремонта дорог в Октябрьском районе города, набрав 608 голосов. По правилам голосования, эта дорога должна быть отремонтирована в 2018 году. Но в утверждённом плане ремонта по программе «Безопасные и качественные дороги» её не оказалось.

Активисты «Справделивой России» Михаил Ковязин и Алексей Мальцев провели замеры ям на участке улицы Стахоновской от улицы Крупской до улицы Орджоникидзе и на участке от улицы Чернышевского до улицы Добролюбова. Их размеры и расхождения с требованиями ГОСТа были зафиксированы у более чем 35 ям.

– Дорога в ужасном состоянии находится уже много лет. Выбоины и ямы на этом участке значительно превышают требования ГОСТа – более 60 см в ширину, более 15 см в длину и более 5 см в глубину. Для измерения длины одной из ям нам не хватило даже семиметровой рулетки - предельно-допустимые значения превышены в десятки раз. По закону даже ямы меньшего размера на дорогах аналогичной категории должны устраняться в течение 10 дней. На Стахановской эти ямы не ремонтировали годами, - рассказал один из активистов Михаил Ковязин.

По его словам, заявление по первому обмеренному участку улицы Стахановской (от Крупской до Орджоникидзе) уже передано в ГИБДД и городскую администрацию, по второму (от улицы Чернышевского до улицы Добролюбова) оно будет передано в кратчайшие сроки, после того, как его подпишут жильцы близлежащих домов.

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2018, в 18:07
"...будет передано в кратчайшие сроки, после того, как его подпишут жильцы близлежащих домов..."--а без жалоб и подписей администрация города из принципа НЕ РАБОТАЕТ? Вопрос--а за что мы их кормим?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2018, в 08:21
Зачем кормим администрации? А Вы хоть раз что-то сделали, чтобы они палец о палец ударили и приподняли с кресла своё разжиревшее мягкое место? Ничего!!! Пробовали направлять жалобы в Прокуратуру, Путину, Медведеву, Васильеву?! Нет? Ни разу? Так, что же Вы хотите от этой власти. Под лежачий камень вода не течёт. И требовать писать, надо не раз не два, а сотни, тысячи раз, и не одному, двум гражданам, а тысячам, десяткам тысяч! И выходить на митинги. Видели как это в Европе происходит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2018, в 21:44
В прошлом году улица была в списке дорог, которые должны были быть отремонтированными в 2018 году, а в этом случайно исчезла.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2018, в 07:10
По бумагам там четырехполосная трасса

- Слушай, а на какие деньги мы пьем?
- Видишь мост через реку?

- Вижу.
- Мы должны были построить этот мост за миллион, апостроили за 500 тысяч долларов, вот на эти деньги и пьем.

Прилетает Никсон к Брежневу. Сели на берегу реки,пьют. Никсон спрашивает:

- А на какие деньги мы пьем?
- Видишь мост через реку?

- Нет.
- Вот на эти деньги и пьем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2018, в 00:27
По каким бумагам?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 5 июля 2018, в 19:34
Стахановскую ремонтировать бесполезно до тех пор, пока не будут решены вопросы с катколлектором и ливневкой на Дзержинского, ибо вода по Стахановской-Чернышевского-Добролюбова и под ними бежит круглогодично и круглосуточно.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!