Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Вывоз мусора под полным контролем: «Куприт» изменил схему работы в праздники

Автор:
3 января 2023, в 10:08
Просмотров: 1297

Мусор в Кировской области в праздничные дни вывозят в усиленном режиме, машины регоператора работают без выходных. Как сообщили в «Куприте», ежедневно на линию выходит более 20 экипажей.

– Новогодняя ночь прошла без замечаний, техника работала в обычном режиме. С первого числа вышло 20 мусоровозов, подключили два дополнительных маршрута. Перед этим к праздникам готовились, выставили около 42 контейнеров на площадках, где фиксировались переполнения. Сейчас работаем в штатном режиме в соответствии с графиком, – рассказал первый заместитель генерального директора АО «Куприт» Дмитрий Невенченков.
Он также добавил, что вопросы доступа к контейнерным площадкам оперативно решаются вместе с управляющими компаниями и теруправлениями. Стоит отметить, что за новогодние праздники объёмы мусора увеличились примерно на 30 %. Несмотря на это, «Куприт» в этом году своевременно справляется с возросшей нагрузкой.
Вывоз мусора под полным контролем: «Куприт» изменил схему работы в праздники
Вывоз мусора под полным контролем: «Куприт» изменил схему работы в праздники
Напомним, что в преддверии праздников глава Кировской области Александр Соколов поручил круглосуточно мониторить ситуацию с вывозом мусора, чтобы не допускать переполнения контейнеров. Так, по словам министра охраны окружающей среды Аллы Албеговой, с 31 декабря специалисты министерства проводят рейды по Кирову.
– Никаких сбоев нет, город чистится, мусор вывозится. Ситуация под контролем регоператора. Совместно с руководством «Куприта» запланирован рейд по контейнерным площадкам в Кирове, – заверила Алла Албегова.
Сообщить о точечных недочётах с вывозом мусора можно по телефону контакт-центра АО «Куприт» (8332) 63-16-11. Сотрудники контакт-центра предоставят консультацию по вопросам обращения с ТКО и передадут информацию в работу специалистам. С 2 по 6 января контакт-центр работает в обычном режиме (с 08:00 до 17:00).
Фото: АО «Куприт»
* Информация предоставлена АО «Куприт»

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!