650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Выучить английский до продвинутого уровня бесплатно - миф или реальность?

Автор:
21 сентября 2022, в 10:02
Просмотров: 799

Бесплатные ролики на YouTube, приложения в смартфоне и огромное желание выучить английский и не платить – достаточно ли этого для успеха? Разбираемся вместе с языковой академией Step2Speak*.

Бесплатные приложения
Бесплатных приложений для изучения языков сейчас – хоть ложкой ешь. С одной стороны, это не так и плохо: просто, модно, молодёжно. Для многих, кто хочет выучить английский, все эти приложения становятся отдушиной и заменителем реального образования. Только представьте: вы едете в автобусе или стоите в пробке, тыкаете пальцем в смартфон и выполняете тесты. У вас складывается впечатление, что вы – крутой молодец, активно учите язык и вот-вот иноземная речь легко и непринуждённо польётся из ваших уст. Но не тут-то было! На деле оказывается, что это – профанация, иллюзия и самоубеждение, что вы реально учитесь. Выучить иностранный язык по приложениям – невозможно. Отдельные слова – да, приобрести навык решения тестов – да. И даже, возможно, научитесь понимать короткие шаблонные диалоги. Но это не знание языка. Учить английский на бесплатных приложениях – этот как любовь с резиновой женщиной. Как безалкогольное пиво. Как ходить «вся такая в Дольче Габбана», с последней моделью айфона, но есть доширак.
Выучить английский до продвинутого уровня бесплатно - миф или реальность?
Просмотр видео на английском языке
И снова что-то не то. Чувствуете? Интересно, смог ли хоть кто-то научиться не то чтобы крутить тулуп, но хотя бы отличать аксель от сальхова, смотря выступления фигуристов по телевизору или на YouTube? То же самое и с английским. Выучив фразы по видео, вам будет казаться, что вы сможете свободно общаться с иностранцами. Однако давайте смотреть правде в глаза: на самом деле вас не поймёт ни один европеец. Это как листать фоточки в соцсетях а-ля «ожидание и реальность». Безусловно, слушать язык в оригинале полезно и эффективно при разработанной методике и под контролем специалиста. Как минимум, вы научитесь лучше воспринимать беглую речь на слух. Но случайно столкнувшись в кулуарах «Лужников» или Останкино с Билли Айлиш, сможете поговорить свободно? Нет. Как говорится, и лампа не горит, и врут календари, и если хочешь знать английский ты, то видеоуроками одними не греши.
Бесплатные разговорные клубы
Главное препятствие в этом случае – разный уровень владения английским языком участников таких клубов. Одни смущённо шепчут: London is the capital of Great Britain*, другие – с лёгкостью читают аналитические статьи в New York Times.
Что делать? Можно, конечно, остаться – всё-таки любая разговорная практика лучше, чем её отсутствие. И мечта заговорить на языке Шекспира и Гая Ричи станет на шаг ближе. Но это не панацея, уверены преподаватели языковой академии Step2Speak.
Язык – он живой и постоянно меняется. Приложения и фильмы помогут быть в тренде изучения языка. Сложно, но можно справиться. Лучше идти учить иностранный в языковые центры, специалисты которых отлично знают язык сами и умеют учить других. Например, в Step2Speak, открывшийся в этом году в нашем городе. В этом случае вероятность освоить английский как родной и не упасть лицом в грязь при встрече с кумиром вырастает на глазах.
*Лондон столица Великобритании, Step2Speak - Стэп ту спик
НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!