Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

«Вятский» квас прошёл проверку на соответствие требованиям ГОСТа

Автор:
15 августа 2017, в 16:12
Просмотров: 3349

Продукция АО «Вятич» отмечена Знаком качества соответствия Национальной системы сертификации.

По данным ВЦИОМа, большинство россиян считают ГОСТ лучшим доказательством качества продукции. Несмотря на то, что в течение долгого времени многие нерадивые производители использовали эту маркировку для приманки покупателей, 70% людей по-прежнему ей доверяют. Сегодня государство всерьез намерено вернуть ГОСТу былой статус.

С 2018 года продукция сможет получить сертификат соответствия ГОСТу, только пройдя Национальную систему сертификации. В Кировской области этот проект проводится в тестовом режиме. Одним из первых проверку своей продукции прошло АО «Вятич». Лабораторные испытания доказали, что вся линейка сортов «Вятского» кваса соответствует требованиям ГОСТа.

В Минпромторге признают, что эксперименты с системой управления качеством не увенчались успехом. Федеральные ведомства контролировали только безопасность продукции, а за её качество должен был отвечать сам производитель. Национальная система сертификации в корне изменит сложившуюся ситуацию: отныне гарантом качества продукции будет государство. Именно такой подход позволит создать авторитетную национальную систему сертификации, которой будут доверять все: и производители, и продавцы, и покупатели.

- Чтобы получить право маркировать продукцию Знаком соответствия Национальной системы сертификации, нужно пройти строгие испытания в аккредитованной лаборатории и в течение всего срока действия сертификата подтверждать качество продукции, - поясняет Марина Цылёва, начальник лаборатории АО «Вятич». – Мы прошли все необходимые процедуры в добровольном порядке, потому что абсолютно уверены в качестве своей продукции. Сейчас качество «Вятского» кваса гарантировано государством, и это крайне важно для нас, потому что вопрос качества всегда будет стоять на первом месте и у потребителей, и у федеральных сетей, закупающих наш продукт.



*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!