Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

«Вятский» квас получил государственный «Знак качества»

Автор:
9 ноября 2017, в 12:03
Просмотров: 1403

Известный кировский напиток снова оценён на федеральном уровне. Недавно Валентина Матвиенко, Денис Мантуров и Максим Протасов вручили генеральному директору АО «Вятич» Илье Курагину «Знак качества».

«Вятский» квас получил государственный «Знак качества». По результатам лабораторных испытаний он был признан высококачественным, так как соответствует не только обязательным требованиям законодательства, но и опережающему стандарту Роскачества.

Сам знак был учреждён ещё в 1967 году. А спустя почти полвека, в 2015 году, он был восстановлен под названием «Российская система качества». Отбор лучших товаров и награждение победителей проводит некоммерческая организация «Роскачество».

«Вятский» квас получил государственный «Знак качества»

– Эта инициатива очень своевременная и правильная, - отмечает председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко. - Сегодня наши граждане, покупая ту или иную продукцию, хотят знать, что это качественно и не вредно для здоровья, что государство, ставя такой знак, отвечает за качество продукции.

В начале лета Роскачество опубликовало материал, который вызвал сильный резонанс. Результаты независимых лабораторных исследований показали, что каждый третий квас в России — обычная газировка.

«Вятский» квас, в свою очередь, не содержит тяжёлых металлов, патогенных микроорганизмов, плесени и дрожжей. Показатель массовой доли сухих веществ говорит о натуральности продукта. Образец имеет характерный для заявленного наименования состав летучих компонентов. Это значит, что квас произведён путём брожения. В продукте отсутствуют консерванты, подсластители и сахарозаменители. Показатель квасных дрожжей не превышает требований ГОСТа.

«Вятский» квас получил государственный «Знак качества»

С подробным исследованием можно ознакомиться на сайте Росконтроля в разделе «Реестр продукта».

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров отметил активное участие в работе Роскачества регионов страны, которые могут предложить местные бренды для исследований.

– Лучшие региональные товары получили заслуженный шанс быть представленными на полках розничных сетей по всей стране. Приятно отметить, что получение «Знака качества» приводит к значимому росту продаж такой продукции – на уровне от 25 до 40%, - пояснил глава Минпромторга.


*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!