Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

ВЯТСКИЕ «БАБУШКИ В СЕТИ» ПОЗНАЛИ АЗЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТЫ

Автор:
20 апреля 2016, в 17:01
Просмотров: 1791

«Ростелеком» оказал техническую поддержку фестивалю.

«Ростелеком» оказал техническую поддержку фестивалю по обучению компьютерной грамотности «Бабушка в сети», проходившему 19-20 апреля в областном Дворце молодежи. Организатором мероприятия выступила НКО «Волонтеры информационного общества» при поддержке правительства Кировской области.

ВЯТСКИЕ «БАБУШКИ В СЕТИ» ПОЗНАЛИ АЗЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТЫ

В рамках партнерства «Ростелеком» развернул на площадке проведения фестиваля Wi-Fi и создал локальную сеть для 50 компьютеров с подключением их к высокоскоростному интернету.
Фестиваль объединил порядка 600 пожилых людей из Кирова и районов области. Открывая обучающую программу, специалисты «Ростелекома» рассказали о том, что такое интернет, когда и как он появился и как приходит в наши дома. Пенсионеры узнали о принципах общения в соцсетях, возможностях совершать операции и платежи через портал госуслуг, получили представление об электронной почте, а также познакомились с правилами безопасности при пользовании интернетом.

ВЯТСКИЕ «БАБУШКИ В СЕТИ» ПОЗНАЛИ АЗЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТЫ
- Мы очень рады, что люди старшего поколения проявляют интерес к современным технологиям, стремятся использовать возможности, которые предоставляет интернет. А кому сложно самому освоить компьютерные премудрости, тем надо помочь. Поэтому мы с радостью откликнулись на просьбу оказать техническую поддержку фестивалю», – прокомментировал директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Валов.
Помимо обучения, участники фестиваля в промо-зоне «Ростелекома» могли узнать об выгодных тарифах на интернет, протестировать интерактивное телевидение. Самые активные из участников получили уникальное фирменное пособие «Азбуку интернета», специально разработанное для людей пенсионного возраста.

ВЯТСКИЕ «БАБУШКИ В СЕТИ» ПОЗНАЛИ АЗЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТЫ

ВЯТСКИЕ «БАБУШКИ В СЕТИ» ПОЗНАЛИ АЗЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТЫ

«Я уже начала дома осваивать компьютер. Даже нашла через соцсети очень много друзей юности! Но знаний, конечно, не хватает, поэтому я и пришла сюда. Хочу узнать что-то новое, пообщаться с такими, как я, – поделилась своими впечатлениями участница фестиваля пенсионерка из Кирова Галина Константиновна Корякина. – Кстати, мой домашний компьютер подключен к интернету от «Ростелекома», и никаких претензий нет. Все отлично: и тариф нравится, и сбоев технических ни разу не было. Сейчас еще подключилась к Интерактивному ТВ, но пока его не освоила полностью. Надеюсь, сегодня меня научат пользоваться всеми его сервисами».

ВЯТСКИЕ «БАБУШКИ В СЕТИ» ПОЗНАЛИ АЗЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТЫ


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!