ПоговорИИм Родительский чат МАСЛЕНИЦА Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

ВТБ: в Кировской области автокредитование выросло в пять раз

Автор:
6 июня 2023, в 17:21
Просмотров: 746

ВТБ в Кировской области в январе-мае более чем в пять раз нарастил объёмы автокредитования по количеству приобретённых автомобилей к аналогичному периоду прошлого года.

В целом по итогам мая рынок автокредитования в стране показывает рекордный рост. По оценке ВТБ, в мае российские банки выдали физлицам на покупку транспортных средств около 116 млрд рублей, что стало самым высоким показателем в истории рынка. Предыдущий пик продаж приходился на апрель рекордного 2021 года – 109,9 млрд рублей. Всего за пять месяцев выдачи в сегменте автокредитования составили свыше 475 млрд рублей и на 9 % «обогнали» результат аналогичного периода 2021 года.

На фоне ограниченного предложения новых автомобилей основной спрос заёмщиков – по-прежнему машины с пробегом. В мае ВТБ проводил с такими транспортными средствами около 70 % сделок. Для сравнения: год назад авто с пробегом занимали около 54 % в структуре выдач банка.
– Сегодня автокредиты – один из основных финансовых инструментов, позволяющих россиянам оперативно приобрести транспортное средство. Поэтому можно смело говорить о том, что динамика профильного кредитования – прямое отражение положения на отечественном автомобильном рынке. Мы видим, что сегмент успешно справился с потрясениями 2022 года и вышел на уверенную траекторию роста. Даже несмотря на большое количество выходных дней и традиционное сезонное затишье, в мае активность заёмщиков была очень высокой, что обеспечило рынку профильного кредитования рекордный результат. Безусловно, автосегмент по-прежнему испытывает давление из-за дефицита новых машин и коррекции цен на этом фоне, но за счёт перезапуска отечественного производства и расширения поставок из дружественных стран, прежде всего, Китая, ушедшие бренды постепенно замещаются, что впоследствии вернёт его к равновесному состоянию, – прокомментировал начальник управления партнёрских продаж авто, вице-президент ВТБ Владимир Высоцкий.
ВТБ – один из лидеров российского рынка автокредитования. Залоговые кредиты на новые автомобили в банке доступны поставке от 10,1 %, с пробегом – от 11,1 %. В ВТБ также действует универсальная программа «Автокредит наличными», которая позволяет клиенту оперативно получить деньги на руки или на карту, приобрести машину у дилера, «с рук» или заказать за рубежом. По ней кредиты доступны от 4,1 %.
*Информация предоставлена ПАО «ВТБ» Kra23Tgv1
Фото: ria.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!