650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

ВТБ: рынок автокредитов в Кировской области вырос вдвое

Автор:
8 сентября 2022, в 15:04
Просмотров: 821

Сегмент автокредитования в Кировской области уверенно растёт четыре месяца подряд, сообщают в ВТБ. В августе продажи банка в этом сегменте увеличились на 112% по отношению к июлю. Количество выдач кредитов в летние месяцы превысило значения начала года.

В регионе за январь-август автолюбители провели более 250 сделок на сумму около 300 млн рублей. При этом более половины объёма пришлось на лето. Средний размер кредита составил примерно 1,2 млн рублей. Сумма незначительно снизилась по сравнению с предыдущим месяцем.

В целом по стране на фоне реализации госпрограммы в августе резко выросла доля новых машин в продажах — в ВТБ она увеличилась сразу на 13 п.п. к предыдущему месяцу. В результате 54% автокредитов в последний летний месяц пришлось на новые транспортные средства.

Всего с момента запуска госпрограммы более двух тысяч клиентов приобрели автомобиль со скидкой, общий объём сделок в банке превысил 1,3 млрд рублей. Наибольшей популярностью у клиентов пользуются Lada – её доля в выдачах по итогам августа превысила 40%, увеличившись к июлю в два раза.

– Российский рынок автокредитования растёт уже пять месяцев подряд, несмотря на сохраняющийся дефицит автомобилей и сезонный фактор, связанный с периодом летних отпусков. Помимо отложенного с весны спроса, драйверами выдач сейчас выступают существенное снижение ставок по банковским кредитам и льготная программа. Благодаря поддержке государства мы фиксируем восстановление сегмента новых машин. По итогам августа доля таких транспортных средств в продажах автокредитов ВТБ резко выросла и достигла 54%. Мы ожидаем, что на фоне дальнейшего налаживания поставок комплектующих и возобновления выпуска машин новые авто продолжат отвоевать свои позиции, – прокомментировал вице-президент, начальник управления организации продаж автокредитов ВТБ Владимир Высоцкий.

Фото: Руслан Кривобок

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!