650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

ВТБ профинансировал системообразующие предприятия более чем на 250 млрд рублей

Автор:
11 октября 2022, в 13:12
Просмотров: 757

С марта 2022 года ВТБ предоставил финансирование 173 компаниям на сумму свыше 259 млрд рублей в рамках госпрограмм поддержки системообразующих предприятий. Кредиты на льготных условиях получили компании промышленности, торговли, энергетики, агропромышленного и транспортного комплексов. Финансированием ВТБ воспользовались как крупные компании, так и клиенты среднего и малого бизнеса.

Наибольший объём средств предоставлен предприятиям промышленности и торговли, а также сельского хозяйства.

– Клиентами банка являются крупнейшие российские компании. Поддержка их социально значимой деятельности в любой кризисной ситуации – это одна из весомых мер по стабилизации экономики со стороны системообразующего банка. Помимо участия в госпрограммах поддержки системообразующих предприятий, мы работаем над предоставлением клиентам таких условий, которые помогают своевременно подставить плечо, – говорит Виталий Сергейчук, старший вице-президент ВТБ.

– Финансирование бизнеса с использованием мер господдержки – одно из ключевых направлений работы ВТБ. Благодаря запущенным программам для системообразующих предприятий мы смогли в непростой рыночной ситуации снизить для них стоимость кредитных ресурсов. Это позволило решить стратегическую задачу по своевременной поддержке ключевых отраслей экономики и социально-экономического развития регионов, − комментирует Руслан Еременко, руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса – старший вице-президент ВТБ.

Фото: Максим Стулов


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!