Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

ВТБ начал приём заявок на льготные кредиты для малого и среднего бизнеса со ставкой до 7%

Автор:
13 января 2021, в 09:30
Просмотров: 822

С 11 января ВТБ начал приём заявок по новым условиям программы №1764 льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Они предусматривают выдачу кредитов по ставке не выше 7% годовых.

Как отметил заместитель президента-председателя правления ВТБ Денис Бортников, за время своего действия «Программа 1764» обеспечила доступное финансирование тысячам предпринимателей, а также помогла бизнесу во время пандемии COVID-19.

Спрос на данную программу всегда высокий, так как этот инструмент актуален для субъектов МСП из различных отраслей реального сектора экономики: обрабатывающих производств, строительного сектора, арендного бизнеса, сельского хозяйства, торговли и других. Сокращение максимальной процентной ставки по новым кредитам в рамках «Программы 1764» позволит дополнительно снизить кредитную нагрузку на бизнес и серьёзно поможет работе предпринимателей в этом году. Со своей стороны ВТБ готов максимально содействовать эффективной реализации этой и других госпрограмм, – прокомментировал Денис Бортников.

«Программа 1764» предполагает льготное кредитование по ставке не выше 7% годовых с последующим предоставлением субсидий кредитным организациям из федерального бюджета. Льготное финансирование доступно как на пополнение оборотных средств сроком до трёх лет, так и на инвестиционные цели – до 10 лет, а также на иные предпринимательские цели и рефинансирование. Кредиты могут получить субъекты МСП из 20 приоритетных отраслей согласно условиям госпрограммы.

*Информация предоставлена пресс-службой ВТБ

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!