Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
 

ВТБ: депозиты в юанях набирают популярность

Автор:
1 марта 2023, в 18:17
Просмотров: 871

На фоне активного процесса дедолларизации российской экономики ВТБ увеличивает ставки по вкладам в юанях для всех розничных сегментов. В банке отмечают, что депозиты в юанях стали трендом на рынке с прошлого года.

– Мы фиксируем поступательный рост спроса на депозиты в китайской валюте, которые стали удобной альтернативой вкладам в долларах и евро. Только за 2022 год такие депозиты открыли свыше 10 тысяч клиентов ВТБ, и в этом году на фоне продолжающейся дедолларизации сбережений интерес к юаням увеличится. Сегодня мы предлагаем повышенную доходность по таким вкладам. Рассчитываем, что к концу года портфель средств наших клиентов в китайской валюте увеличится до более чем 10 млрд юаней, – комментирует Наталья Тучкова, начальник управления «Сбережения» ВТБ.
Максимальная доходность по депозиту в китайской валюте может достигать 3,01% годовых при размещении на 1,5-2 года.
*Информация предоставлена ПАО «ВТБ»

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!